На сегодняшний день клубные стадионы футбольных команд представляют нечто большее, чем просто место для игры в футбол. Здесь продумывается все до мелочей, а на первый план выходит комфорт и безопасность зрителей и спортсменов. Инфраструктура таких объектов также впечатляет ведь по сути это целые комплексы, где располагаются стоянки для автотранспорта, зоны развлечения для болельщиков, магазины клубной атрибутики и командные музеи, здесь без проблем можно перекусить - вобщем полный спектр услуг для комфортного отдыха.

В Западной Европе такие стадионы начали появляться уже довольно давно, клубы строят новые арены или капитально реконструируют старые, подгоняя их под современные нормы и требования. В России также постепенно добавляется список футбольных стадионов, с самой современной инфраструктурой, гордо носящих статус 5-звездочных спортивных объектов. Вот к примеру, совсем недавно распахнул свои двери красавец стадион "Арена-открытие" http://www.insport.com.ua/catalog/oborudovanie_dla_edinoborstv/perchatki/, где свои матчи проводит "Спартак".

В Москве много футбольных коллективов, но именно "красно-белые" имеют статус особенной команды в мегаполисе, о чем говорит даже прозвище коллектива - "Народная команда". Ведь большинство московских клубов образовывалось при различных структурах и ведомствах (армия, МВД, заводы и т.п.), а вот "Спартак" был самобытным коллективом, не зависящим ни от кого. Кроме этого, на протяжении почти 20 лет команда была бессменным чемпионом страны и защищала честь России на международной арене.

Сегодня "Спартак" находится на вторых ролях в чемпионате, для которого главная цель - место в еврокубках. Возможно новая арена станет дополнительным стимулом для команды, все таки играть здесь одно удовольствие, а когда на стадионе аншлаг, плохо играть здесь невозможно. Архитектура стадиона позволяет создавать неповторимую акустику, а расположение трибун располагает к полному и детальному обзору всего, что творится в этот момент на футбольном поле.

Разработало руководство "красно-белых" и еще один эффективный маркетинговый ход, который может помочь популяризации команды и стадиона, а также принесет дополнительную прибыль в бюджет команды. Речь идет об платных экскурсиях по стадиону, поэтому теперь можно здесь не только купить билеты на "Спартак" http://www.sport-kassa.ru, но и приятно провести свободное время. Экскурсоводы расскажут об истории "Спартака", посетители смогут побывать в раздевалках команд, посидеть на тренерской скамейке, узнать некоторые секреты строительства стадиона и мн.др.