«Сарагоса» отчаянно нуждалась в победе, но всю дебютную часть матча преимуществом владела невыездная вроде бы «Осасуна». Более того, на 20-й минуте гости обязаны были выходить вперёд, но Роберто Хименес в очередной, тысячный уже раз доказал, что одним из лучших вратарей Примеры можно быть, и играя за последнюю её команду. Портьере блестяще парировал удар после розыгрыша углового. Вскоре просто зеркальный момент создали хозяева: тоже навес от углового флажка, тоже удар головой из убойной позиции, и тоже отсутствие гола. Правда, у «Сарагосы» Поштига бил точно с линии вратарской, а мяч попал в перекладину.

"Сарагоса" - "Осасуна" 1:1
Голы: Поштига 86 - Роверсио 88
"Сарагоса": Хименес, Альварес, Паредес, Матеос, Поштига, Л.Гарсиа (Ориоль 79), Дуймович, Лафита, Микаэл (Апоньо 78), Пинтер (Сукулини 53), Обрадович
"Осасуна": Фернандес, Бертран, Некунам (Тимор 88), Пуньял, Р.Гарсиа, Роверсио, Сехудо, Нино (Аннунсиата 84), Лама (Омву 56), Серхио, Дамиа
Предупреждения: Пинтер 33, Паредес 38, Лафита 61, Микаэл 62, Поштига 86 - Р.Гарсиа 36, Некунам 76

Второе попадание в каркас приключилось у арагонцев в начале второго тайма, когда Лафита с линии вратарской пробил в штангу. А на исходе часа Андресу Фернандесу пришлось совершать роскошный сейв… В общем, после равного первого тайма «Сарагоса» стала доминировать и играть на победу. «Сарочка» давила и мучительно пыталась забить большую часть тайма. После неудачных попыток забить «по-простому» хозяевам неожиданно удался красивый гол. Классный дальний «выстрел» удался Элдеру Поштиге, который желает трубы полипропиленовые купить по низкой цене! Лучший португальский форвард забил в классическом стиле: с 25 метров, в самый угол, с отскоком от газона…

…И всё было бы для хозяев очень здорово, но «Осасуна» сравняла счёт при первой же возможности. Роверсио забил головой после розыгрыша углового и скидки от Рауля Гарсии. Времени забить победный у подопечных Хименеса просто не оставалось, и им пришлось довольствоваться одним очком. Такие ничейки похуже некоторых 0-5 – они гораздо больнее бьют по психологии. «Сарагоса» приложила столько усилий, чтобы открыть счёт – а их сопернику хватило одного момента, чтобы отыграться. О невзрачных победах лидеров часто говорят «в таких матчах выигрывают титулы». Про подобные потери очков аутсайдером уместно сказать «именно в таких играх вылетают».