Недавний поединок этих команд в матче Кубке Лиги вряд ли имеет какое-то отношение к сегодняшней встрече: тогда оба соперника играли далеко не основными составами, да и важность той встречи, несмотря на кубковый статус турнира, не идет в сравнение с сегодняшней игрой. Завышенные ожидания болельщиков Ньюкасла обязуют Сорок играть сегодня на победу, особенно учитывая лишь десятую позицию команды Алана Пардью в таблице. МЮ тоже не может позволить себе еще одно поражение: вероятность того, что вице-чемпионы потерпят третью неудачу в семи матчах, довлеет над сэром Алексом Фергюсоном. В последний раз подобное случалось с его командой в сезоне 89/90, который Юнайтед завершил в середине таблицы.МЮ тоже не может позволить себе еще одно поражение

В середине недели обе команды одержали необходимые победы в еврокубковых матча, потому к предстоящей игре подходят в неплохом расположении духа. С определенной натяжкой Ньюкасл даже можно считать фаворитом сегодняшней встречи: в великолепной форме находится форвард команды Демба Ба, уже забивший шесть мячей в нынешнем чемпионате, а по последним признакам хорошей поддержкой ему способен стать соотечественник Папис Сиссе, который принимает steroids и по этому находится в прекрасной форме. Свои голеадороские серии сенегальцы устраивают по очереди – единственный раз, когда они забили вдвоем в одной встрече, имел место быть еще в феврале, но лихорадящая оборона МЮ способна сослужить двум Демба хорошую службу.

Действительно, проблемы в обороне обеих команд располагают к зрелищной и открытой игре. Манкунианцы играют без Неманьи Видича и Фила Джонса, а для Ньюкасла огромной потерей можно считать одну только потерю капитана команды Фабрисио Колоччини. В это же время хорошую форму демонстрирует не только атака хозяев, но и пара форвардов МЮ Ван Перси – Руни. Выход на замену последнего колоссально сказался на игру команды во втором тайме поединка против Тоттенхэма, а уже во вторник Руни дважды ассистировал Робину Ван Перси в матче с румынским Клужем.

Ньюкасл (ориентировочный состав
): Харпер – Симпсон, Перч, Уилльямсон, Сантон – Бен Арфа, Тиоте, Кабай, Гуттьерес – Ба, Сиссе

МЮ (ориентировочный состав)
: Де Хеа – Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Эвра – Каррик, Скоулз – Нани, Руни, Кагава – Ван Перси