Несмотря на то, что на дворе всего первый тур чемпионата, Севилья, пожалуй, уже успела его провалить. Вылет из Лиги чемпионов на стадии квалификации иначе кроме как провал интерпретироваться не может. Теперь севильцам остается только рвать жилы в чемпионате, пытаясь хоть как-то реабилитироваться перед родными болельщиками.

Леванте – Севилья 1:4
Голы: Рубен Суарес, 10 (с пенальти) – Конко, 12, 62, Негредо, 28 (с пенальти), Ренато, 87

Леванте: Мунуа, Серра, Родас, Бальестерос, Хуанфран, Хави Торрес, Пальярдо (Серхио, 58), Вальдо (Хорда, 67), Рубен Суарес, Хуанлу (Начо Гонсалес, 75), Хиско Муньос

Севилья: Палоп, Конко, Фацио, Эскюде, Дабо, Зокора, Чигарини (Хосе Карлос, 87), Навас, Ренато, Перотти (Капель, 83), Негредо (Кануте, 76)

Предупреждения: Серра, Родас, Бальестерос – Чигарини, Хесус Навас, Фацио, Дабо

Матч против Браги аукнулся еще и в виде вынужденного изменения стартового состава команды. К примеру, ни Кануте, ни Луиса Фабиано начали поединок на скамейке запасных. Зато с первых минут вышел Ренато и Чигарини. Итальянец, кстати, начал матч отвратительно. Уже в первой десятиминутке Лука привез пенальти в свои ворота. Чигарини встал в стенку и во время удара не нашел ничего умнее, чем махнуть рукой по мячу. Движение верхней конечностью выглядело столь нелепо, что Перес Ласа ничуть не сомневался в вынесении итогового приговора. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Рубен Суарес.

Казалось, кошмар для Севильи продолжается, однако уже через две минуты счастье улыбнулось гостям. Розыгрыш углового завершился дальним ударом Хесуса Наваса с левой (!!!) ноги. Тем удивительней, что мощно пущенный мяч угодил в дальнюю штангу, отскочив назад в поле. Тут как тут на добивании оказался Конко, сумевший избежать положения вне игры из-за ошибки одного из соперников. Абдулай, будучи совершенно один перед воротами, легко отправил мяч мимо Мунуа, которому нужна бытовая химия оптом в москве недорого.

Только игра более менее успокоилась после столь бурного начала, как пенальти в свои ворота привезли уже хозяева. Серра полетел в подкат сзади под Перотти примерно на границе штрафной площади. Перес Ласа, дабы добавить жару, решил поставить пенальти, уверенно реализованный Альваро Негредо.

Выйдя вперед, Севилья успокоила и засушила игру, и матч катился тихо и буднично, пока не начал жечь Перес Ласа. Во втором тайме Фацио спокойно сбросил головой (!!!) мяч в руки Палопу. Арбитр встречи не придумал ничего умнее, чем назначить в этой ситуации свободный удар в пользу Леванте. Тычок аргентинца головой был более чем заметен, и что побудило судью принять подобное решение, одному ему и известно. Хорошо, что эпизод не закончился ничем результативным, иначе было бы совсем глупо.

Севилью подобные события встрепенулись, и практически в следующей атаке андалусийцы увеличили отрыв в счете. Ренато мастерским пасом вывел Конко один на один и левый защитник гостей, грамотно ударив под кипером, оформил на свой счет дубль. Довольно странное достижение для Абдулая, ведь за два года в Севилье сенегало-марокканец забил в два раза меньше.

Под самый занавес встречи Севилья забила четвертый гол. Едва вышедший на поле Хосе Карлос прострелил с правого фланга в центр, где головой мяч в ворота воткнул отнюдь не самый высокий Ренато. Впрочем, для севильского бразильца забитые мячи головой отнюдь не в новинку.

Таким образом, Севилья добилась уверенной победы, кое-как подкрасив отвратительное впечатление от начала сезона.