Забавно проходил матч на «Ла Росаледе», где к традиционно сильной дома «Малаге» приехала «Сарагоса». Гости демонстрировали в первом тайме неплохой уровень футбола - да, «Сарагоса» не прижала «Малагу» к своим воротам, но, несмотря на ряд моментов у ворот Хименеса, эти эпизоды не приводили к голу.

"Малага" - "Сарагоса" 5:1
Голы: Фернандес 45+1, да Силва 67 (авт.), Демикелис 77, Иско 79, Саломон Рондон 88 - Аранда 23
"Малага": Кабальеро, Велигтон, Тулалан, Фернандес (Мареска 76), Касорла, Матийсен, Монреаль, Санчес (Демикелис 55), Иско, Саломон Рондон, Ресио (Хоакин 56)
"Сарагоса": Хименес, Альварес, Ландзаро, Аранда (Поштига 73), Ориоль, да Силва, Лафита (Гарсиа 74), Микаэл, Минейро (Карлос 57), Пинтер, Обрадович
Предупреждения: Тулалан 63 - Ландзаро 7, Пинтер 15, Альварес 74

Порой чудеса в рамке творил сам Хименес, порой не хватало хитрости в созидательных действиям нападающим южан. «Сарагоса» не пропускала, и более того, гости использовали свой единственный опасный момент - голом отметился подключившийся в атаку Аранда. «Малага» атаковала весь первый тайм, но забить смогла в самый нужный момент - в компенсированное к первой половине время. Гол Себы Фернандеса стал для гостей самым настоящим шоком. Во втором тайме «Сарагоса» выглядела невероятно слабо в атаке, а да Силва регулярно проигрывал борьбу Иско - это вылилось и голом последнего, и автоголом первого уже после активных действий самого Иско, которому нужны экскурсии в гонконге. В концовке матча довершили разгром Рондон и вышедший на замену Демикелис. 5:1 - «Сарагоса» ведет, но упускает победу, проводя очередной ужасный матч. Команда Мануэля Пеллегрини побеждает и благодаря тому, что конкуренты играют позже, еще пробудет некоторое время на высоких местах в турнирной таблице - в самой зоне ЛЧ!