Сан-себастьянцы в домашнем матче так и не дожали команду Шустера.

"Малага" Бернда Шустера, несмотря на все предсезонные опасение, достаточно удачно прошла стартовый отрезок чемпионата. В матчах с "Валенсией" и "Барселоной" андалусийцам тяжело было рассчитывать на очки, но даже несыгранные "анчоусы", собранные вместе только перед началом чемпионата, уже смотрелись весьма неплохо. Затем последовала хорошая встреча на "Рамон Санчес Писхуан", где "Малага" знатно погоняла гораздо более мощную "Севилью", заработав одно очко. А подтвердил тот факт, что команда двигается в верном направлении домашний матч с "Райо Вальекано" в минувшем туре. Классическая "манита", победа со счетом 5:0, добавила оптимизма и хорошего настроения, как руководителям клуба, так и его болельщикам.

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Малага" (Малага) – 0:0 (0:0)

"Реал Сосьедад": Браво, Мартинес, Микель, Мартинес, Хосе, Бергара, Пардо (Гризманн 66’), Прието, Чори (Сурутуса 66’), Вела, Агиррече (Сеферович 75’)

Запасные: Ансотеги, Рос, Субикараи, Кадамуро

"Малага": Кабальеро, Гамес, Серхио, Ангелери, Антунеш, Дардер, Тиссоне, Дуда, Портильо (Камачо 83’), Элизеу (Моралес 56’), Эль-Хамдауи (Санта Крус 66’)

Запасные: Андерсон, Камени, Чен, Павловски

Предупреждения: Мартинес 19’, Прието 40’, Пардо 46’, Ангелери 48’, Тиссоне 51’, Серхио 73’

Судья: Тейшейра Витинес Хосе.

А вот "Реал Сосьедад" такая игра андалусийцев должна была насторожить. Баскам предстояло принять дружину Бернда Шустера после очень непростой игры с "Шахтером" в Лиге чемпионов, которая не только забрала много физических сил, но и не принесла психологического удовлетворения. Ведь несмотря на поражение, сан-себастьянцы не выглядели хуже "горняков", но сказался колоссальный опыт команды Мирчи Луческу в Лиге чемпионов, которого у "Сосьедада" попросту нет. Плюс ко всему, баски явно перенервничали и не смогли сыграть столь же уверенно, как, к примеру, с "Лионом". Вернуть уверенность подопечные Аррасате желали в игре с "Малагой" в чемпионате.

Несмотря на серьёзную поддержку "Аноэты", с первых минут захватить инициативу "Сосьедаду" не удалось. Чувствовалось, что нервозность из матча в Лиге чемпионов перекочевала и во внутреннее первенство, из-за чего на первых минутах в действиях басков прослеживалась излишняя осторожность. Не удивительно, что первый более-менее интересный эпизод по такой игре пришел со стандарта. Рубен Пардо доставил мяч Гонсалесу, но Микел пробил мимо. "Малага" ответила дальним ударом Элизеу – Браво не дремал и спокойно выловил игровой снаряд. Кстати, вратарь советует скачать Игры на ПК бесплатно, ведь это отличный вариант проведения досуга.

Постепенно хозяева вкатывались в игру, действуя более уверенно, что приводило к тому, что гости вынуждены были больше сил тратить на разрушение наступательных потуг сан-себастьянцев. Оборонялись андалусийцы далеко не безошибочно, регулярно допуская ошибки, одна из которых едва не стала роковой для "Малаги". Повезло гостям, что судейская бригада разглядела нарушение правил во взятии ворот "анчоусов".

Ближе к получасу игры команды обменялись моментами: сначала "Малага" чуть было не забила в свои – Кабельеро выручил, когда Ангелери неудачно прерывал прострел, а затем угрожала чужим – Портильо разобрался с оппонентом и пробил, но Браво сумел спасти "Сосьедад". В концовке первой половины у гостей проснулся и герой прошлого утра Эль Хамдауи, но Муниру защитники басков позволяли гораздо меньше, чем оборонцы "Райо" в минувший уик-энд.

Первая половина заканчивалась скучным перекатыванием мяча, вторая началась с раздачи арбитром желтых карточек за все что можно и нельзя. После этого сумбура "Реал Сосьедад", похоже, вспомнил, что играет дома и является фаворитом, и пошёл в более агрессивное наступление. Чаще стал доходить мяч до Агирретче и в одном из эпизодов Иманол мог открывать счет, но из убойной позиции пробил мимо рамки, заставив выдохнуть "Аноэту".

Вновь недовольно вскинуть руки болельщиков хозяев заставил Кабальеро, отразивший удар Велы, но перед этим лайнсмен поднял флажок и отобрал великолепный сейв у вратаря "Малаги". В целом же, "Сосьедаду", как и в матче с "Шахтером", не хватало креативных действий в атаке, а банальный навал результата не приносил.

Тем временем, вышедший на замену Роке Санта Крус едва не поверг стадион в шок: парагваец вышел на передачу и замкнул её, но форварда самую малость подвела точность! Вскоре Роке таки попал в створ, но на этот раз было не столь опасно и кипер не дрогнул.

Разумеется, концовку встречи сан-себастьянцы провели в отчаянных попытках вырвать победу, но "Малаге", пускай и не без "пожаров", раз за разом удавалось отбиваться.

0:0 – "Реал Сосьедад" пока не похож на самого себя минувшего сезона.