Встречу между Малагой и Атлетиком называли скрытым центральным матчем. Да, затмить поединок на Месталье было невозможно, однако свой кусок аудитории встреча в Малаге определенно урвала.

Малага – Атлетик 1:0
Гол: Касорла, 61

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Матийсен, Элисеу, Тулалан, Дуда (Мареска, 79), Хоакин (Себастьян Фернандес, 88), Жулио Баптишта, Касорла, Ван Нистельроой (Рондон, 64)

Атлетик: Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Экиса, Де Маркос, Гурпеги, Итурраспе (Давид Лопес, 64), Сусаета (Игор Мартинес, 56), Муниаин, Габилондо, Льоренте

Предупреждения: Касорла – Итурраспе, Хави Мартинес

Несомненным фаворитом все в один голос называли команду хозяев, которая нынче, якобы, на ходу, и дает неплохой результат, тогда как баскский клуб в текущем чемпионате хромает на обе ноги, до сих пор сидя без побед (встреча со Слованом в рамках Лиги Европы не в счет).

Однако многие при этом забыли, что Атлетик плох лишь на табло, тогда как на поле у басков получается вполне неплохо. Другое дело, что фатальное невезение пока не позволяет команде Марсело Бьелсы, прививающего подопечным совсем другую манеру футбола, разжиться победами и, соответственно, и очками. Малага прочувствовала это обстоятельство на своей шкуре.

Никакого тотального преимущества хозяев не было и в ближайшем приближении. Атлетик старался играть на равных, отвечая своими атаками на потуги соперника в нападении. Получалось вполне неплохо, хотя, пожалуй, малажане выглядели впереди поинтересней. Тут и удар Касорлы  со штрафного, когда лишь перекладина сумела отвести мяч от ворот, и сейвы после ударов Баптишты да Элисеу, которого интересует доильный аппарат цена актуальная. Но при этом и Кабальеро без дела не сидел, то и дело вылавливая мячи после ударов гостей.

По такой игре все могло решиться за счет любой мелочи или самого маленького превосходства в том или ином компоненте. В этот раз сработал более высокий уровень исполнения штрафных ударов. Естественно, бить взялся Сантьяго Касорла, точнехоньким ударом отправив мяч в самую девятку ворот. Ираисос, конечно, прыгнул для приличия в девятку, но мог бы этого Горка и не делать. Такие удары не берутся.

Пропустив, Атлетик и не думал сдаваться, еще больше энергии направив на в ворота соперника. Марсела Бьелса попытался поддержать волну, что подняли его подопечные, и бросил на поле второго форварда – Токеро, в прошлом сезоне не раз выручавшего Атлетик в самых сложных ситуациях.

Увы, в этот раз Атлетик не выручил ни Токеро, ни кто бы то ни было другой из состава басков. Малага добилась очередной победы, к которым уже пора привыкать. А вот Атлетику остается лишь пожелать удачи, потому как игра у команды есть, и главное в данной ситуации – дождаться результата.