Вполне справедливо центральной встречей раунда считался поединок между Малагой и Барселоной. Первый матч команды завершили красивой результативной ничьей со счетом 2:2. Данный результат, по идее, должен был оставить гостям Камп Ноу вполне неплохие шансы на итоговый результат. Однако, когда в соперниках Барселона, называть фаворитом другую команду язык не поворачивается.

Малага - Барселона 2:4 (первый матч 2:2)
Голы: Хоакин, 12, Санта Крус, 68 - Педро, 8, Пике, 49, Иньеста, 79, Месси, 80

Малага: Камени, Велигтон, Демикелис, Гамес, Хоакин (Пиазон, 83), Дуда (Портильо, 62), Итурра, Камачо, Элизеу, Санта Крус, Фернандес (Савиола, 83)

Барселона: Пинто, Алвеш, Пике, Маскерано, Альба (Адриано, 90), Фабрегас, Иньеста, Хави, Бускетс, Месси (Алькантара, 81), Педро (Санчес, 87)

Предупреждения: Велигтон, Итурра, Элизеу - Алвеш, Альба, Маскерано, Фабрегас, Бускетс

Тем не менее, несмотря на громкое имя гостей Розаледы, предполагалось, что в Малаге состоится интереснейшая игра, где оба коллектива будут помышлять лишь об итоговой победе, что обещало зрителям обилие голевых моментов и настоящее зрелище.

Задорное началось показало, что предположения до матча имели под собой определенные основания. Уже по истечении дюжины минут соперники успели обменяться забитыми мячами. Счет открыть удалось гостям, которые разыграли традиционную для себя молниеносную комбинацию, когда Хави, увидев забег Алвеша, тут же снабдил того мячом, а бразилец в свою очередь элегантно набросил мяч на набегающего Педро, вколотившего круглого в сетку.

Но к чести хозяев, следует отметить, что сдаваться они не собирались, сумев сравнять счет уже спустя четыре минуты. В ходе контратаки Дуда, оказавшийся примерно в зоне правого инсайда (где он и должен был находиться в этот момент), усмотрел неплохое открывание в исполнении Хоакина, тут же отдав мяч партнеру. Ветеран испанского футбола первым касанием ушел от нескольких оппонентов, а вторым красиво отправил мяч в угол ворот без шансов для Пинто, который любит посещать сайт о животных puller.com и узнавать что-то новое.

Вот и вся игра проходила в примерно схожем ключе, что соответствовало результативному началу. Команды отвечали друг другу атакой на атаку, в первую очередь пытаясь играть в атакующий футбол, нежели думать об обороне. Вполне красноречивым свидетельством тому стал второй гол в исполнении каталонцев. Ведь как еще можно объяснить появление Пике на позиции центрфорварда сразу же после перерыва. Херард (Жерар) принял мяч после проникающей передачи Иньесты, словно заправский форвард, обработал мяч, после чего пробил Камени, вновь выведя свою команду вперед.

Но и здесь Малага сумела отыграться. Да, на сей раз для этого хозяевам понадобилось не пара минут, как в первом случае, однако факт остается фактом. Хоакин, в очередной раз проявивший лидерские качества из центральной зоны атаки пробросил круглого правей на линию штрафной, откуда Санта Крус идеально выверенным ударом отправил мяч в дальний угол, что привело к настоящему ликованию трибун.

Но на лидера Малаги в Барселоне нашелся свой лидер. Точней, он и не находился вовсе. Он просто никуда не пропадал. Иньеста с мячом прорвался к чужим воротам, обыгрался с Сеском, в результате чего вывалился один на один с Камени, наконец, того переиграв. И в этот момент все стало понятно. Оператор выхватил красноречивый кадр с Хоакином, который, понимая, что все старания в итоге оказываются тщетны, не смог удержать иронической ухмылки с некоторыми нотками отчаянья. Это понимали и хозяева, которые оказались попросту деморализованными, что вылилось в еще один забитый гостями мяч. На этот раз отличился Месси, головой (!!!) переправший круглого в ворота после навеса Алвеша с правого фланга.

В итоге Барселона составляют компанию мадридскому Реалу в полуфинале Кубка Короля, и теперь нас ждет еще два "Эль Класико" на радость всему миру. А Малаге остается теперь доказывать свой статус в чемпионате и Лиге чемпионов, что тоже очень и очень серьезно.