Закрывал третий тур испанской Примеры поединок в Малаге, где местный клуб, изрядно обогативший в последнее время за счет шейхов, принимал земляков по региону – Гранаду.

Малага – Гранада 4:0
Голы: Касорла, 4, 48, Хоакин, 25, 73

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Матийсен, Элисеу, Тулалан, Дуда (Мареска, 60), Касорла, Хоакин (Рондон, 79), Буонанотте (Иско, 67), Нистельроой

Гранада: Роберто, Ньом, Диакате, Майнц, Сикейра, Йебда, Абель (Микель Рико, 69), Жара, Карлуш Мартинш (Ромеро, 78), Дани Бенитес (Мольо, 63), Уче Икечукву

Предупреждения: Дуда – Карлуш Мартинш, Жара

Явным фаворитом, естественно, были хозяева. Тут и спорить нечего, достаточно лишь взглянуть на подбор исполнителей. Да, командная игра пока что не идеальна, однако, как показал отчетный поединок, мы вполне вправе ожидать от команды Пеллегрини дальнейшего прогресса. Ведь уже по сравнению с матчем второго тура против Севильи, на поле Розаледы, который занялся газоснабжением дома вплотную, в вечер понедельника вышла совсем другая команда.

Правда, при этом, необходимо делать скидку на силу соперника. Сравнивать Гранаду с Севильей будет большим оскорблением для последней. Все-таки, и класс футболистов, и уровень командной игры у соперника Малаги в понедельничный вечер оставляли желать лучшего. В первую очередь, стоит говорить о недостатоной сыгранности футболистов. Ведь Дани Бенитес, Карлуш Мартинш, Уче Икечукву – вполне неплохие футболисты, которые уже добивались успехов в других коллективах. Но при этом, в Гранаде есть персонажи, явно не соответствующие уровню вышеназванных игроков. Тут стоит упомянуть о Диакате, к примеру, чья игра в обороне оставила не самое лицеприятное ощущение.

Ну а Малага, конечно, показала себя молодцом. Два новичка команды сообразили по дублю, составив при этом очень даже здоровское впечатление о своей игре. Наверняка и Санти Касорла, и Хоакин Санчес при большей сыгранности будут демонстрировать еще более крутые вещи, но кое-что получается уже сейчас.

Во многом, конечно, ход встречи предопределил быстрый гол в исполнении Касорлы. А когда уже в середине первого тайма Хоакин и вовсе довел преимущество хозяев до вполне комфортного, все стало окончательно ясно. Гранада, конечно, для приличия немного поогрызалась, но на равных бороться пусть даже с несыгранной Малагой команда Фабри Гонсалеса возможности не имела.

В итоге, подопечные Мануэля Пеллегрини разгромили Гранаду, набрав тем самым первые очки в чемпионате. То ли еще будет.