Открывать очередной тур испанской Примеры довелось поединку с участием мадридского Реала, который на своей арене принимал Малагу. Изюминку встрече добавляла персона главного тренера малажан. Бернд Шустер в свое время успел и поиграть за мадридский Реал, а позже еще и главным тренером поработал. Словом, явно знакомое лицо публике Сантьяго Бернабеу.

Реал - Магага 2:0
Голы: Ди Мария, 46, Роналду, 90+1, пен.
Реал: Лопес, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Хедира, Ильярраменди, Роналду, Иско (Модрич, 72), Ди Мария (Хесе, 81), Мората (Бэйл, 76).
Малага: Кабальеро, Гамес, С.Санчес, Велигтон, Антунеш (Дардер, 77), Портильо (Санта Крус, 77), Камачо, Тиссоне, Элисеу, Саму (Андерсон, 70), Эль Хамдауи.
Предупреждения: Карвахаль - Антуньеш, Гамес, Элизеу, С. Санчес, Велигтон.

Впрочем, при всей специфике Бернда Шустера его команда считалась явным аутсайдером в отчетной встречи. Все же мадридская команда превосходит малажан по всем компонентам, и даже при всех сложностях, которые просматривались у сливочных в последнее время, любой успех гостей обещал быть расценен как сенсация.

Примечательно, что наконец-то место в стартовом составе доверили воспитаннику команды, главной надежде мадридской публики, болеющей за Реал, – Альваро Морате. Доселе на острие атаки регулярно выходил Карим Бензема, но в этот раз Анчелотти решил иначе. Учитывая усталость араба в матчах за сборную, а также успешную игру Мораты, который хочет скальпель хирургический купить недорого, после выходов на замену, решение итальянского специалиста выглядело логичным и даже ожидаемым. Забегая вперед, следует отметить, что Мората действительно смотрелся довольно остро, и лишь выдающееся мастерство Кабальеро не позволило молодому нападающему отличиться.

Игра, что вполне предсказуемо, целиком и полностью шла под диктовку хозяев. Реал много контролировал мяч, активно прессинговал и наседал на ворота соперника. Малаге по такой игре была отведена роль второго плана, в результате чего удавалось создавать что-то более или менее острое лишь посредством контратак.

Тем не менее до перерыва зрители голов не увидели, зато стоило матчу возобновиться после пятнадцатиминутной паузы, как мяч почти сразу влетел в ворота Кабальеро. Ди Мария с правого фланга навесил в центр на Роналду. Кабальеро явно ожидал удара от португальца и не спешил реагировать по мячу. В результате круглый беспрепятственно проследовал в дальний угол ворот мимо опешившего от подобной неожиданности аргентинского вратаря, который так и остался ждать удара от Криштиану. Португалец выпрыгивал, насколько мог, однако дотянуться до мяча не сумел. Наверняка всему виной неподобающая прическа у Роналду. Судя по всему, самый гламурный футболист современности в очередной раз постригся с прицелом на "Эль Класико", которое состоится уже через неделю. Именно тогда на голове у португальца будет настоящий шедевр, а с Малагой можно побегать и с недооформившейся стрижкой.

Забив, мадридцы словно вздохнули с облегчением. Темп, по большому счету, не упал, однако в действиях хозяев появилось намного больше легкости и спокойствия. Впрочем, не во всех эпизодах это играло на пользу хозяевам. Порой лишнее спокойствие у своих ворот приводило к опасным моментам, и лишь неудачливая игра "атакеров" Малаги берегла хозяев от неприятностей.

Тем не менее особых сомнений в итоговом успехе Мадрида не было. Реал выглядел сильнее, мастеровитее и мощнее. Все это просто обязано было материализовываться во второй забитый мяч, однако Кабальеро продолжал блистать реакцией, умудряясь вытягивать самые безнадежные мячи, по праву заслужив звание лучшего игрока гостей. Ну, и оборона Малаги неплохо играла в линию, в результате чего хозяева регулярно попадали в положение вне игры. Хотя, конечно, в первую очередь следует выделить игру Кабальеро, который действительно выдал фантастический матч.

Но все же второй мяч таки прилетел в ворота гостей. Произошло это уже в добавленное время, когда Бэйл сумел заработать одиннадцатиметровый. Роналду уверенно реализовал приговор, но особо радоваться взятию ворот не стал. Героем этой встречи стал вовсе не он, что португалец и сам прекрасно понимал.

В итоге сливочные одержали вполне уверенную по содержанию победу над Малагой. Можно отметить, что Реал вроде как прибавил в движении относительно предыдущих поединков, однако малажане – не тот соперник, на фоне которого стоит делать подобные выводы. Следующий матч все покажет куда краше.