Тяжело недооценить роль Санти Касорлы для тех команд, где он играет. Полузащитник, перешедший в это трансферное окно из «Вильярреала» в «Малагу», моментально влился в амбициозный коллектив, где вмиг стал настоящим лидером. «Вильярреал» же в лице Санти потерял, как оказалось, очень многое. Встречу 14-го тура на «Ла Росареде» представляли еще и как интригу «Касорла против бывшего клуба».

"Малага" - "Вильярреал" 2:1

Голы: Тулалан 5, Иско 40 - Рубен 16
"Малага": Кабальеро, Демикелис, Тулалан, Фернандес (Буонанотте 72), Касорла, Матийсен, Монреаль, Дуда (Камачо 62), Санчес, Иско, Саломон Рондон (ван Нистельрой 61)
"Вильярреал": Д.Лопес, Родригес, Ориоль, Мусаккьо, А.Лопес (Сенна 68), де Гусман (Гомес 54), Рубен, Перес, Гаспар, Валеро, Сориано
Предупреждения: Тулалан 65, Тулалан 75, Кабальеро 79, Буонанотте 88 - А.Лопес 33, Сориано 36, Перес 87
Что интересно, на стадионе «Малаги» в составе «Вильярреала» в прошлом году Касорла забил два гола из трех командных. В этот раз, Санти отметился результативными действиями в другую сторону. Уже на пятой минуте Жереми Тулалан получил передачу от Касорлы и открыл счет в этой игре. Ответа долго ждать не пришлось — Борха Валеро, на которого в связи с отсутствием из-за травм ключевых игроков атаки «Вильярреала» свалилось бремя лидерства, ассистировал Марко Рубену. Форвард был точен, и уже на 15-й минуте счет в матче стал 1:1. Второй гол «Малаги» — целиком и полностью заслуга Иско — хавбек протащил мяч с середины поля и выдал пас на Рондона. Удар венесуэльца Диего Лопес отбил, но на добивании был первым Иско, отправивший мяч в ворота.

Во втором тайме игра успокоилась, но самое интересное было в самом его конце. Тулалан за грубый фол и вторую желтую был выгнан с поля, а Борха Валеро, исполнявший штрафной на 76-й минуте, угодил в перекладину. Подобие штурма у «Вильярреала» получилось; в последней атаке вперед пошел даже Диего Лопес, но плодов это не принесло. 2:1, ожидаемая победа «Малаги», которая обходит в таблице «Севилью» и приближается к зоне ЛЧ, где пока торжественно восседает «Леванте».