Открывать очередной тур испанской Примеры предстояло в Мадриде, где местный Райо Вальекано принимал на своей арене Малагу, которой уже на следующей неделе предстоит играть свой поединок четвертьфинала Лиги чемпионов. Вышеуказанный фактор определенным образом уравнивал шансы команд на итоговый успех, компенсируя недостаток мастерства у футболистов хозяев.

Райо Вальекано – Малага 1:3
Голы: Пити, 31 (с пенальти) – Велигтон, 21, Баптиста, 55, Моралес 86
Райо: Кобеньо, Тито, Гальвес, Хорди Амат, Касадо (Васкес, 79), Хави Фуэго, Ласс, Домингес (Адриан, 74), Хосе Карлос (Делибашич, 80), Пити, Лео Баптистао
Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Антуньеш, Тулалан, Итурра, Хоакин (Пиасон, 77), Иско (Портильо, 72), Моралес, Баптиста (Санта Крус, 66)
Предупреждения: Гальвес, Домингес – Кабальеро

О недостатке концентрации у гостей можно было заподозрить уже с самого начала поединка, когда Райо почти сразу сумел захватить территориальное преимущество. Превосходящий настрой взять положительный результат у хозяев был на лицо. Тем не менее, несмотря на стартовую прыть вальеканцев, открыть счет в середине первого тайма удалось именно гостям. Малага в свойственном себе стиле сумела выжать максимум из минимума, реализовав стандартное положение. Моралес, который хочет купить итальянский диван недорого, с правого фланга исполнил навес в штрафную, где самым расторопным и ловким оказался пришедший на помощь партнерам Велигтон, без проблем головой пробивший Кобеньо.

Впрочем, радоваться гостям пришлось не так уж долго. Забив, игра особо не изменилась, и в скором времени Райо, все же, сумел воплотить свое преимущество в нечто более материальное. А именно, вальеканцам удалось заработать пенальти, который вполне уверенно реализовал Пити. К слову, решение арбитра назначить одиннадцатиметровый удар, как показал повтор, было довольно спорным, а откровенно говоря, и вовсе сомнительным.

Спустя несколько минут Иглесиас Вильянуэва имел все шансы сравнять счет между команд по пенальти, однако в итоге решил проигнорировать попадание мяча в руку Гальвесу. Поэтому Малаге пришлось забивать с игры. После перерыва на поле Вальекаса гости вышли в совсем ином настроении, что в скором времени результативно сказалось на счете. Да, для начала Ласс упустил возможность вывести свою команду вперед, а уже через несколько минут Баптиста, воспользовавшись очередной толковой передачей от Моралеса, вновь заставил хозяев отыгрываться.

Но на этот раз с отыгрышем у Райо не сложилось. Напротив, под конец встречи Малага забила и третий мяч. Отличился и без того герой отчетной встречи –Моралес, для которого второй поединок чемпионата ознаменовался двумя голевыми передачами и одним точным выстрелом, поставившим точку в этом матче. Педро нанес точнейший удар в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади. По идее, можно было бы предъявить какие-либо претензии к Кобеньо, но в подобных ситуациях больше хочется похвалить нападающего.

В итоге, Малаге удалось одержать заслуженную победу. Несколько похалтурив в первом тайме, после перерыва гости включили свою игру, контраргументов к которой у вальеканцев не нашлось. И теперь команде Мануэля Пеллегрини предстоит подготовка к матчам Лиги чемпионов против дортмундской Борусиии.