Интереснейший поединок обещал состояться на Розаледе, куда в гости к местной Малаге пожаловала Валенсия.

Малага – Валенсия 4:0
Голы: Портильо, 8, Савиола, 75, Санта Крус, 81, Иско, 90+2

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Элисеу, Тулалан (Буонанотте, 90), Камачо, Хоакин (Санта Крус, 78), Иско, Портильо, Савиола (Себа Фернандес, 85)

Валенсия: Диего Алвес, Баррахан, Рамио, Рикарду Кошта, Сиссоко, Гаго, Тино Коста (Парехо, 78), Фегули, Банега (Жонас, 54), Гуардадо (Пьятти, 68), Вальдес

Предупреждения: Велигтон, Хоакин – Гуарадо, Тино Коста, Банега, Фегули, Гаго, Рами

Удален: Рами, 84

Обе команды, как бы, считаются претендентами на высокие места, однако на данный момент не совсем оправдывают возложенных на них надежд в силу определенных проблем. И если сложности Малаги, связанные с неоднозначностью финансирования вкупе со вторым фронтом в виде Лиги чемпионов, вполне понятны, то у Валенсии попросту игровые проблемы. А именно левантийцы совершенно не умеют играть на выезде. В чемпионате на выезде команда Пеллегрино доселе еще ни разу не выигрывала, что говорит красноречивее любых слов.

Сегодняшних соперников связывают некоторые футболисты. В первую очередь, конечно, следует отметить наличие в основном составе хозяев Хоакина и Иско, которые ранее выступали за Валенсию. Хоакин подарил левантийской команде немало радостей, и справедливо уважается на Месталье. А вот Иско шанса на берегах Турии так и не предоставили, продав в Малагу за шесть миллионов. За эти же деньги левантийцы купили Пабло Пьятти (который, к слову, впервые за последнее время объявился в составе Валенсии после долгого восстановления от травмы). КПД от трансферной политики без особых проблем подсчитывается отнюдь не в пользу Валенсии. А ведь Иско в свое время считался главной надеждой Валенсии после ухода звездных исполнителей в богатые клубы, однако у Эмери было иное мнение.

Валенсия провалила отчетный поединок. Малага смотрелась сильнее на протяжении всего матчаО матче говорить особо нечего. Валенсия провалила отчетный поединок. Малага смотрелась сильнее на протяжении всего матча, и, по большому счету, никаких шансов у гостей добиться положительного результата на Розаледе, который хочет скачать программу для раскрутки сайта в интернете, не было. Уже на восьмой минуте в ворота Диего Алвеса влетел первый мяч. Элисеу с левого фланга перевел круглого в центр штрафной, где одинокий Портильо, поразмыслив буквально секунду, нанес шикарный удар в девятку. Шансов у бразильского вратаря выручить партнеров не было ни малейших.

Забив, Малага несколько сбавила в активности, хотя моменты у ворот Алвеса продолжали возникать с завидной регулярностью. В то время как сама Валенсия впереди не показывала абсолютно ничего. Приходится признать, что без Солдадо атаковать в стане левантийцев некому.

Без Солдадо атаковать в стане левантийцев некомуТаким образом, несмотря на все территориальное преимущество, приумножить голевой задел Малаге удалось лишь под конец матча. Сначала с помощью рикошета от Рикарду Кошты свой гол положил Савиола, а чуть позже отличился едва успевший выйти на поле Санта Крус. Однако и это был еще не конец. Уже в добавленное время результативным ударом отличился именно тот, кто больше всех этого хотел в этот вечер. Иско передал пламенный привет своей бывшей команде, красноречиво указав на свою фамилию после гола в добавленное время. Пьятти, кстати, выйдя на замену, на поле заметен не был. Ни в конструктивных, ни в деструктивных, ни в каких-либо действиях вообще.

Пожалуй, разгром вполне соответствует происходящему на поле. Валенсия выглядела Все бессилие гостей выразилось в удалении Адиля Рамиабсолютно беспомощно и безвольно. Все бессилие гостей выразилось в удалении Адиля Рами за пять минут до конца основного времени. Впрочем, и без того никаких надежд и оснований для более менее приемлемого результата у левантийцев в отчетном поединке не было.

Малага сумела подтвердить свои лигочемпионские амбиции в матче с прямым конкурентом, ну а Валенсия продолжает углубляться в кризис. Все же для команды, которая ставит перед собой цель попасть в квартет, после почти трети турнира не иметь в своем активе ни одной гостевой победы – непозволительно.