С тех пор уже много воды утекло и обе команды впоследствии оказались во второй половине турнирной таблицы в обойме борцов за выживание. Хотя, конечно, положение Малаги куда печальней.

Атлетико – Малага 0:2
Голы: Дуда, 3; Хави Лопес, 70

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Антонио Лопес (Рауль Гарсия, 67), Камачо (Рейес, 46), Тьяго, Симау, Хурадо, Ибра (Агуэро, 46), Форлан

Малага: Мунуа, Хесус Гамес (Гаспар, 66), Иван Гонсалес, Велигтон, Мануэль Торрес, Торибио, Хави Лопес, Фернандо, Бенашур, Дуда (Хуанито, 63), Кайседо (Баха, 58)

Предупреждения: Антонио Лопес, Тьяго – Мануэль Торрес, Велигтон, Фернандо

И кто бы мог подумать, что результат повторится. Конечно, разгромного счета хозяевам удалось избежать, но домашнее поражение и без разгромного счета очень печально.

Неприятности для Матрасников начались практически со стартовых минут. Не успела секундная стрелка на часах арбитра совершить три оборота, как хозяева уже оказались в статусе проигрывающей стороны. Хесус Гамес, который хочет купить детские горки для сына, с правого фланга выполнил прострел, а Дуда это безобразия логически завершил ударом в створ. Де Хеа выручить не сумел. Дистанция были слишком мала.

И что же Атлетико? По идее, хозяева должны были понестись вперед, отыгрываться. Ведь перед своими болельщиками проигрывать одному из борцов за выживание неприлично, но нынешние мадридские реалии именно таковы. Более того, ничего конкретного в атаке у Атлетико не получалось. Молодой Ибра активничал, но толку от этого практически не было. Форлан выглядел инертно и пользы практически не приносил.

На второй тайм Флорес бросил на помощь подопечным Рейеса и Агуэро. Однако и эта парочка растворилась в общей красно-белой рутине. Уже в очередной раз возникало впечатление, что полосатой форме вышли люди, которые не то, что не знают друг друга, они даже на разных языках разговаривают. Ни малейшего взаимопонимания.

Неудивительно, организованная Малага без особых сложностей справлялась со всеми выпадающими на ее душу нагрузками, в то же время не забывая и об атаках. В одном из контрвыпадов гостям и вовсе удалось удвоить преимущество.

Отойти от подобного, по сути, мадридцы так и не смогли. Несколько перспективных атак, безусловно, было, но размочить счет хозяевам так и не дали.