Программу субботнего дня закрыла встреча на «Ла Росаледе», в которой главный ньюсмейкер трансферного периода принимал обидчика разыгравшегося «Бетиса» в прошлом туре. По первым турам «Малага» оставила очень приятное впечатление интересно играющего коллектива, а «Хетафе» был силен надежностью оборонительных редутов и умением отстоять результат, что и предопределило главный вопрос этой встречи: смогут ли вскрыть футболисты «Малаги» оборону гостей? "Малага" - "Хетафе" 3:2
Голы: ван Нистельрой 64, Мареска 88, Баптиста 90+2 - Леон 55, Мику 75
"Малага": Кабальеро, Гамес, Демикелис, Хоакин (Мареска 67), Тулалан, ван Нистельрой (Саломон Рондон 74), Касорла, Матийсен, Дуда (Иско 56), Элизеу, Баптиста
"Хетафе": Кодина, Диас, Мане, Лопо, Ласен, Леон (Риос 84), Кастро, Гуиса (Мику 70), Валера, Перес, Баррада (Родригес 78)
Предупреждения: Баптиста 18, Элизеу 77 - Леон 28, Лопо 39, Гуиса 39, Ласен 41, Баррада 67, Риос 90+4
Удаление: Ласен 75

Первый тайм команды провели в перепасовках на своей половине поля и в жесткой борьбе в районе центрального круга. Интересными моментами запомнились разве что Касорла и Жулио Баптиста, но сказать о том, что эти моменты были действительно опасными, голевыми и интересными нельзя. Кардинально ситуация после перерыва не поменялась — все такая же тяжелая игра с обилием борьбы и недостатком идей. И тут вдруг Педро Леон получает мяч, в два касания метров с двадцати пяти наносит удар на везение и попадает точно в девятку! Над «Ла Росаледой» повисла неловкая пауза — зрители просто не верили своим глазам — сумасшедший удар с дальней дистанцией удался футболисту гостей.

И этот невероятный гол не по игре слегка оживил ход матча. «Малага» начала предпринимать более явные попытки позиционных атак, футболисты «Хетафе» продолжили играть в излюбленном стиле, участив свою контратакующую деятельность. Одна из атак «Малаги» закончилась любопытным штрафным из района углового флажка. Баптиста выполнил стандарт, но мяч после удара головой в сумасшедшем прыжке вынес с ленточки Ката Диас, которого интересуют проекты домов из сип панелей недорого. Первым на этот мяч подскочил Рууд Ван Нистелрой, забивший свой первый гол за «Малагу», перекинув головой руки голкипера.

Казалось, что «Малага» завладела наконец инициативой, Ван Нистелрой чуть не забил второй свой мяч, но на 75-й минуте происходит интересный эпизод. Очень классно играющий правый защитник Хуан Валера жестко продавливает своего оппонента по флангу, навешивает в штрафную, где вышедший вместо Гуисы Мика забивает гол! После головы венесуэльца мяч задевает запястье форварда и влетает в ворота. Мгновенно арбитра окружают игроки «Малаги», начинаются всяческие споры, в ходе которых выдано сразу несколько желтых карточек, в том числе и Ласэну, у которого предупреждение уже имелось. Красная карточка, и негодующий Мехди уходит досматривать матч в раздевалку, по пути срывая злость на всех попадающихся предметах.

«Малага» наступление продолжает, атакует много и в конце концов, результат приходит. Очередная суматоха в штрафной, мяч доходит до Баптисты, удар у которого не получается, а выходит прекрасный пас на Мареску, который и отправляет мяч в ворота с нескольких метров! И когда казалось, что столь популярный в этом туре счет 2:2 будет зафиксирован и в Малаге, следует заброс в штрафную «Хетафе», где Рондон скидывает мяч на Жулио Баптисту, который потрясающим ударом ножницами через себя приносит победу своей команде! Потрясающая концовка, 3:2!