Очередная разновидность андалусийского дерби состоялась в Малаге. На Розаледу пожаловал Бетис. Обе команды нынче далеки от своих "прошлосезонных" кондиций, подтверждением чему являются весьма посредственные турнирные позиции обоих соперников. В очной встрече команды имели возможность частично исправить данное положение вещей.

Малага – Бетис 3:2
Голы: Санта Крус, 13, Элисеу, 66, Самуэль, 90+3 – Верду, 32, Фигерас, 67
Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Велигтон, Антуньеш, Дардер, Фабрис (Андерсон, 63), Портильо, Тиссоне (Самуэль, 85), Элисеу, Санта Крус (Хуанми, 75)
Бетис: Андерсен, Хуанфран, Перкис (Каро, 54), Хорди, Начо, Хави Торрес, Ноно, Вадильо (Седрик, 81), Верду,Хуан Карлос (Штейнхофер, 65), Хорхе Молина
Предупреждения: Тиссоне, Антуньеш – Хуан Карлос, Ноно

Ход встречи показал, что примерная равность сил действительно имеет место быть. Особым преимуществом не владели ни те, ни другие, и на каждый момент Малаги Бетис отвечал своим. Хотя, к примеру, игра "вердибланкос" в обороне во время первого гола была просто вопиющей. Вдуматься только, после навеса Элисеу, который хочет штендер купить недорого, с левого фланга Санта Крус умудрился запалить головой небольшой свечку, и сам же отправил мяч в ворота посредством не самого сильного удара с отскоком от газона.
Отыграться гостям удалось лишь по истечении получаса игрового времени, когда шикарный удар со штрафного удался Верду. Вилли Кабельеро отчаянно тянулся, но мяч, пущенный в девятку, от рук аргентинского кипера отскочил в сетку ворот, что уравняло счет.
Долгое время команды боролись за инициативу, а примерно в середине второго тайма и вовсе обменялись результативными ударами. Произошло это столь быстро, что хозяева толком не успели порадоваться добытому преимуществу, что в очередной раз подтвердило равенство сил в сегодняшней встрече. Элисеу воспользовался классным пасом Портильо, оказавшись на отличной ударной позиции прямо перед воротами. Четкий удар в дальний угол, который можно смело назвать неберущимся. В ответной атаке удалось заработать штрафной, подача с которого привела к четкому удару Фигераса головой.
И вот, когда на часах уже протикала половина добавленного времени, благо оного было предостаточно в связи с долгим "увозом" с поля повредившегося Перки, Малага сумела забить победный счет. Элисеу (лучший игрок матча) привычно прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной. Оттуда Портильо с помощью рикошета от Фигераса поразил штангу в области крестовины, после чего круглый отскочил к вышедшему на замену Самуэлю. Удар наносился уже по пустым воротам, и Пепе Мелю оставалось лишь бесноваться на своей скамейке.
Бетис, проведя достойный матч, вынужден покидать Малагу без очков. А в Малаге нынче праздник. Хотя, конечно, проблем у обеих команд хоть отбавляй.