Центральной встречей тура вполне справедливо назывался поединок между Малагой и Реалом.

Малага - Реал 3:2
Голы: Иско, 49, Санта Крус, 72, 76 - Серхио Санчес, 66 (в свои ворота), Бензема, 82

Малага: Кабальеро, Демикелис, Монреаль, Серхио Санчес, Хесус Гамес, Хоакин (Фернандес, 83), Камачо, Элисеу, Иско, Портильо (Итурра, 70), Савиола (Санта Крус, 65)

Реал: Адан, Арбелоа (Кальехон, 58), Серхио Рамос, Пепе, Эссьен, Хаби Алонсо (Модрич, 77), Хедира, Ди Мария (Кака, 64), Езил, Роналду, Бензема

Предупреждения: Серхио Рамос, Роналду, Пепе, Хедира - Хоакин

Мадридский клуб в последнее время явно буксует. И если в начале сезона, несмотря ни на какие обстоятельства, дружина Моуриньо однозначно являлась бы явным фаворитом встречи, то сейчас все уже не столь однозначно. Многие специалисты в своих прогнозах отдавали предпочтение именно коллективу Мануэля Пеллегрини, который, напомним, в своей карьере имеет опыт работы во главе Реала. Правда, уволили потом чилийца не самым красивым образом. Все это, естественно, еще больше мотивировало хозяев на подвиги.

Стоит отметить, что Малага действительно здорово настроилась на отчетный поединок. Хозяева вовсе не собирались полностью садиться в оборону, предпочтя играть на равных с именитым соперником. До перерыва на поле царила в целом равная игра, хотя моменты в исполнении мадридцев смотрелись поострей.

А после перерыва хозяевам удалось выйти вперед. Хоакин, который хочет купить акриловый герметик недорого, прорвался по левому флангу атаки, после чего выдал круглого Иско, который маячил где-то неподалеку от полукруга. Полузащитник, перед стартовым свистком продемонстрировавший местной публике намедни полученную награду лучшему молодому игроку Европы, принял орудие труда, ушел из-под опеки Хедиры, после чего нанес точный удар в противоположный угол. Адан, появившийся в стартовом составе вместо Касильяса (Икер остался на лавке по решению тренера), был пойман на противоходе и воспрепятствовать попаданию мяча в сетку не сумел.

Забив, Малага заиграла еще более агрессивно и мощно. Гонимая переполненными трибунами, команда Пеллегрини понеслась добивать именитого соперника. И ведь неплохие моменты для увеличения преимущества у хозяев были. Увы, в решающий момент подвела точность. За что в скором времени андалусийцы и были наказаны. Во время переполоха в штрафной, когда первый удар Бензема заблокировали, Серхио Санчес попытался как-то помочь, однако в итоге то ли после удара алжирского нападающего, то ли самостоятельно защитник отправил круглого в собственные ворота. Официальная статистика записала мяч именно на счет правого защитника Малаги, в этом матче вышедшего в центре.

И вот здесь понервничать уже пришлось местной команде. Реал серьезно прибавил, всячески выказывая намерение выиграть отчетную встречу, что вполне логично для королевского клуба. Но, как и в случае с Малагой, свои моменты гости не реализовали. Наиболее памятным оказался удар Езила с убойной дистанции, когда мяч был отправлен много выше ворот.

И тут, словно из ниоткуда, на сливочных свалился еще один пропущенный мяч. Хесус Гамес подключился в атаку по родному правому флангу, после чего исполнил прострел в центр, где на ближней штанге Хоакин попытался элегантно пяткой подрезать мяч мимо Адана. Задуманное у ветерана испанского футбола не получилось, однако круглый отскочил на дальнюю штангу, где едва успевший выйти на поле Санта Крус вбил мяч в ворота, вновь выведя свою команду вперед. Более того, спустя несколько минут Роке и вовсе отметился дублем. И вновь прошел шикарный пас от Хоакина, выведший парагвайского нападающего на ударную позицию. Санта Крус, долго не думая, тут же поразил ближний угол, который Адан прикрыть не успел. Впрочем, вместо того, чтобы винить запасного кипера Реала, в большей степени хотелось бы отметить отличный удар форварда, который, как видно, не успел растерять мастерство.

Однако праздновать хозяевам было еще рано. В нынешнем сезоне Реал уже успел зарекомендовать себя командой, играющей лишь тогда, когда припрет. А проигрыш по ходу встречи в два мяча – это как раз тот случай, когда приперло. И Реал вновь забегал. Причем забегал очень даже эффективно. Езил воспользовался грубой ошибкой защитника и утонченно пробросил круглого в центр, где, разумеется, поддерживал атаку Бензема. Карим в касание мощным ударом пробил Кабальеро. И у Реала оставалось еще достаточно времени, чтобы добиться положительного результата.

Однако больше ничего Реалу создать не удалось. Малага, несмотря на усталость все же сумела отстоять необходимый результат, нанеся именитому сопернику впечатляющее поражение, которое наверняка больно ударит по самолюбию как всего клуба в целом, так и главного тренера Реала в частности.

А сама игра была действительно шикарна.