В очередной разновидности андалусийского дерби Малага принимала на родной арене Гранаду.

Малага – Гранада 4:0
Голы: Хоакин, 27, Савиола, 33, Камачо, 75, Санта Крус, 86

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Монреаль (Итурра, 46), Начо Камачо, Хоакин, Иско (Буананотте, 72), Портильо, Элисеу, Савиола (Санта Крус, 61)

Гранада: Тоньо, Хуанма Ортис, Диакате, Майнц, Сикейра, Ириней, Микель Рико, Торже, Браими (Эль-Араби, 65), Дани Бенитес (Хайме, Ромеро, 46), Игхало (Орельяна, 80)

Предупреждения: Хесус Гамес, Монреаль, Иско

По большому счету, сложно было придумать пару-тройку аргументов в пользу возможного успеха гостей. Малага выше соперника по классу, находится в лучшей форме, плюс ко всему играет дома. Шансов у Гранады по такой ситуации, по сути, не было, что подопечные Пеллегрини без особых проблем доказали на деле.

Основной задел хозяева Розаледы, который отправится в санкт мориц швейцария на следующей неделе, обеспечили себе примерно в середине первого тайма, когда в течение двух минут малажане положили в ворота соперника два мяча, что фактически решило исход встречи. Счет открыл Хоакин, а почти сразу же Портильо выдал пас на Савиолу, который с помощью рикошета от Иринея оказался для аргентинца и вовсе идеальным. Хавьер ловко разделался с Хуанмой Ортисом, уйдя ближе к центру, после чего нанес мощный акцентированный удар по воротам, против которого Тоньо был попросту бессилен.

Завладев столь солидным преимуществом в счете, Малага несколько сбавила обороты в активности, хотя, при этом, по-прежнему владела практически подавляющим превосходством на поле. Гранаде в подобной ситуации противопоставить сопернику было практически нечего в силу ограниченности ресурсов.

По такой игре неудивительно, что после перерыва хозяевам удалось и вовсе довести преимущество до крупного. Прозошло это ближе к концовке встречи, когда Гранада окончательно осознала прискорбность собственного положения в отчетном поединке. Сначала свой гол положил Игнасио Камачо, а уже под самый занавес встречи Буананотте выдал шикарный пас на выход Роке Санта Крусу, и тот, в свою очередь, элегантно обработал круглого, после чего попросту дарил мимо Тоньо.

Таким образом, Малага провела очередной шикарный поединок, уже второй раз подряд забивая на домашней арене четыре безответных мяча в ворота соперника. Впрочем, как и предполагалось, Гранада нынешней команде Пеллегрини попросту – не соперник.