Атлетико, естественно, кроме как о победе, ни о чем другом думать не мог. Другое дело, что и Малага терять очки не собиралась. Команда Пеллегрини еще совсем недавно висела в зоне вылета, и лишь благодаря последним успехам сумела подняться на более приемлемое место где-то посредине турнирной таблицы. Потихоньку туда Малага и движется. И матч на Висенте Кальдроне стал лишь очередной ступенькой для коллектива с Юга страны.

Атлетико – Малага 0:3
Голы: Рондон, 29, Баптиста, 35, Мареска, 84

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа (Домингес, 20), Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Рауль Гарсия (Форлан, 60), Рейес, Агуэро, Элиас (Коке, 46), Диего Коста

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Элисеу, Камачо, Апоньо (Портильо, 88), Себастьян Фернандес, Жулио Баптиста, Дуда (Сандро Силва, 70), Рондон (Мареска, 84)

Предупреждения: Рондон, Диего Коста, Уйфалуши – Демикелис, Дуда, Хесус Гамес

Немного присмотревшись к сопернику, Малага примерно в середине первого тайма провела две разящие атаки, которые и увенчались забитыми мячами. Счет открыть удалось Рондону, который, кстати, и начал голевую атаку. Венесуэлец успешно поборолся в центре поля, тут же отправив мяч на правый фланг Апоньо, который часто отдыхает в пансионате фея-1 анапа летом. Антонио в свою очередь, чуть продвинувшись вперед, навесил в центр штрафной, куда как раз примчался тот самый Рондон, спокойно переправивший круглого в ворота.

Спустя пять минут гостям удался еще один контрвыпад, прошедший по несколько схожему сценарию. Опять прошел навес с правого фланга (на этот раз ассистом отметился Себастьян Фернандес) и Жулио Баптиста эффектно ударил в противоход Де Хеа. Возможно, во многом сказалась вынужденная замена Переа, получившего повреждение. Вышедший ему на смену Домингес надежности задней линии команды не добавил.

Атлетико сумел активизироваться лишь после перерыва. Впрочем, тогда уже гостям мало не показалось. Мадридцы полностью забрали себе мяч и принялись разрабатывать плацдарм для вторжения внутрь владений Кабальеро. Правда, до реальной остроты дело доходило далеко не часто. Тем не менее, Атлетико всячески угрожало прорвать.

Однако вышло все совсем по-другому. Пеллегрини решил освежить игру впереди, выпустив вместо  форварда полузащитника, а именно Мареску. Итальянец не успел провести на поле и минуты, как уже забил. Жулио Баптиста, прорвавшийся в контратаку, нанес мощный удар по воротам Де Хеа. Давид сумел отразить выстрел бразильца в сторону, однако тут как тут оказался тот самый Мареска, добивший мяч в уже пустые ворота.

Таким образом Малага значительно улучшила свои турнирные позиции, кроме того, обзаведясь при этом изрядной уверенностью в собственных силах. Все-таки, разгромить основного претендента на еврозону в выездном поединке для команду, пол сезона торчавшей в подвале таблицы – весьма почетно.