В параллельной встрече Малага принимала Осасуна. До матча мы анонсировали сей поединок, как противостояние еще вчерашних бедных родственников, один из которых внезапно разбогател, обзаведясь жирком, и смотрит на бывших соратников уже сверху вниз.

Малага – Осасуна 1:1
Голы: Хуанми, 69 – Ибрахима, 33

Малага: Кабальеро, Серхио Санчес, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Тулалан, Дуда (Хоакин, 46), Касорола, Иско, Рондон, Себастьян Фернандес (Хуанми, 61)

Осасуна: Андрес Фернандес, Роверсио, Серхио, Мигель Фланьо, Сатрустеги (Райтала, 57), Пуньяль, Лоло (Роберто Торрес, 70), Тимор, Ибрахима, Нино, Ламах (Сехудо, 76)

Предупреждения: Серхио Санчес - Сатрустеги

Однако Осасуна тоже оказалась не последней командой Примеры и сумела навязать именитому сопернику борьбу. Да еще и на Розаледе, что удается далеко не всем командам Примеры.

Ибрахима вывел свою команду вперед примерно посреди первого тайма. Долгое время памплонцам удавалось удерживать победный счет, несмотря на давление соперника, однако в итоге более высокий исполнительский класс хозяев сыграл свою партию, и Хуанми завершил атаку партнеров, отыгравшись за двадцать минут до конца основного времени.

У Малаги хватало и сил, и возможностей для других взятий в ворот Андреса Фернандеса, который любит играть в стрелялки по интернету, однако либо страж соперника была на высоте, либо же сами малажане лупили мимо рамки.

В итоге Эстрада Фернандес зафиксировал минимально результативную ничью, которая в большей степени должны быть довольны, естественно, гости, для которых дележ очков с командой Мануля Пеллегрини считается вполне удачным результатом.