Одной из наиболее интересных встреч тура виделось противостояние между Осасуной и Малагой. Ведь обе команды в текущем сезоне вовсю претендуют на попадание в еврокубки, а, следовательно, очный их поединок был обречен на всеобщее внимание.

Осасуна – Малага 1:1
Голы: Нино, 53 – Касорла, 67

Осасуна: Андрес Фернандес, Бертран, Лоло, Мигель Фланьо, Дамиа, Пуньяль, Некунам, Сехудо, Нино, Тимор (Лама, 74), Лекич (Омву, 78)

Малага: Камени, Серхио Санчес, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Мареска, Начо Камачо, Хоакин (Элисеу, 70), Касорла, Иско (Дуда, 90), Рондон (Нистельроой, 58)

Предупреждения: Сехудо, Дамиа – Нистельроой

И следует признать, что команды выдали достойный матч. Голевой феерии и круговорота опасных моментов, конечно, зафиксировано не было, однако, тем не менее, происходящее на поле определенно держало в напряжении и не позволяло скучать.

Осасуна на правах хозяев вела более агрессивную игру, однако однозначно заявлять о преимуществе наваррцев не стоит. Все-таки Малага, обладая куда более мастеровитым составом, действовала более грамотно и взвешенно. Правда, никаких дивидендов ни те, ни другие долгое время из своих сильных качеств выжать не могли, и голов пришлось ждать аж до второго тайма.

Открыть счет довелось, естественно, хозяевам. Камени, не очень удачно вынес мяч от своих ворот, в результате чего круглый стал добычей Сехудо, который хочет купить часы интернет магазин недорого. Альваро в итоге исполнил навес на дальнюю штангу, где Нино, оторвавшись от опекунов четким ударом об газон отправил круглого в ворота без шансов для африканского кипера.

Забив, Осасуна несколько отошла назад, за что в скором времени и поплатилась. Примерно через пятнадцать минут гостей, которые редко пробивались к владениям Фернандеса, в очередной раз выручил Касорла. Санти, получив мяч коротким пасом от Хоакина, из-за пределов штрафной нанес свой фирменный обводящий удар в дальний угол. Вратарь, по идее, мог бы взять мяч, пущенный из-за пределов штрафной, однако удар лидера Малага был слишком хорош.

В оставшееся время обе команды, явно не собиравшиеся соглашаться с мировой, бились до последнего. Если судить по моментам, то больше старалась Малага, самым опасным моментом которой стало попадание Камачо в перекладину после подачи Касролы с углового.

Однако мячей в матче больше забито не было, и команды завершили поединок, поделив очки. По большому счету, данный итог встречи стоит признать наиболее справедливым, так как команды показали себя достойными друг друга соперниками.