Сардинийцы снова порадовали своих болельщиков и отправили команду из Ливорно на последнее место в турнирной таблице. Хотя открыли счет хозяева - не прошло и 2-х минут, как Фабио Галанте поразил ворота Сторари после штрафного в исполнении Антонио Филиппини. Тут же датчанин Бергвольд едва не увеличил преимущество Амаранта, но кипер Кальяри сумел отразить удар.

Ливорно - Кальяри 1:2
Голы: Галанте, 2 - Аквафреска, 10, 54

Ливорно: Амелия, Грандони, Кнежевич, Галанте, А. Филиппини (Россини, 87), Пульцетти, Де Вецце (Е. Филиппини, 78), Бегвольд (Богдани, 50), Паскуале, Тавано, Дьяманти

Кальяри: Сторари, Пизано, Лопес, Канини, Агостини, Бьондини, Конти, Парола, Коссу (Фоджа, 67), Аквафреска (Матри, 84), Жеда (Фини, 87)

Предупреждения: Агостини, Е. Филиппини, Грандони - Канини, Коссу, Парола

Кальяри ничуть не смутило такое развитие событий, и вскоре Роберт Аквафреска выровнял игру, добив мяч в ворота после мощного удара Андреа Коссу, который к слову перед матчем решил купить ловушки для насекомых. Ну а дальше пошло веселье - Тавано не попал по пустым воротам метров с 8-ми, Агостини дальним ударом потревожил перекладину, Амелия спас ворота после выхода Аквафрески один на один, а Сторари вытащил опаснейший удар молодого Дьяманти.

И наконец Кальяри забило - Аквафреска получил пас с правого фланга, прошел Галанте и расправился с Амелией. Безумие продолжилось, и под конец матча на счету команд было 4 удара в перекладину и уйма неиспользованных моментов!