Ветераны мадридского "Реала", принявшие участие в воскресном благотворительном матче с ветеранами итальянского "Милана", высказались о новом наставнике "Королевского клуба" Жозе Моуринью.

Хосе Эмилио Амависка сказал, что "разница между Пеллегрини и Моуринью очень большая. И очень трудно проводить один сезон с Пеллегрини, а в следующем выходить на поле с Моуринью у руля команды. Тем не менее я уверен, что приход Моуринью нужно оценивать положительно, так как он является таким же победителем, как Капелло. Я верю, что он сможет повести "Реал" к футбольным вершинам, чего не хватало команде в завершившемся сезоне".

Франсиско Буйо выразил сомнение в целесообразности отставки Мануэля Пеллегрини, отметив, что "на эти вопросы должен отвечать сеньор Вальдано. Если бы я сделал ставку на спортивный проект, то продолжал бы настаивать на нем до конца".

Альфонсо Перес подчеркнул, что "Пеллегрини, несомненно, проделал очень хорошую работу. Но дело в том, что в "Реале" второе место считается провалом. А Пеллегрини, будучи очень большим тренером, не смог выполнить поставленные перед ним задачи".

Кристиан Карембю заявил, что "приход Моуринью в "Реал" можно только приветствовать. Что же касается компенсации в размере ? 8 млн, то это не очень много, если иметь в виду то, какие деньги платят сегодня за футболистов". А отдохнуть после тяжелых тренировок лучше всего поможет хороший эротический массаж.