По информации El Mundo Deportivo, «россонери» раздумывают над тем, чтобы усилить свою полузащиту. И собираются они это сделать не очень довольным положением своих дел в команде, – полузащитником Барселоны.

Напомним, что только прошлым летом Алекс Сонг перешел из «Арсенала» в стан каталонской «Барселоны» за 19 мл евро. Но, камерунский опорник никак не может пробиться в основу, и уже устал сидеть на скамейке запасных.

«Милан» думал о трансфере камерунского игрока уже этим летом, но так и не решился сделать предложение по нему. Сообщается, что теперь мнение итальянского гранда изменилось. Россонери хотят предложить за игрока 10 млн евро уже в январе. Естественно, если Сонг захочет покинуть клуб в середине сезона.

Основной проблемой «Милана» может стать то, что больших денег у клуба нет, а «Барселона» вряд ли захочет отпускать Сонга за такие деньги, тем более, что она покупала его в два раза дороже. СМИ предполагают, что одним из возможных вариантов может стать обмена Эль Шаарави и доплата за Сонга. Так как молодым форвардом «Милана» интересуется президент «Барселоны» Сандро Росель. Ремонт гидробортов может осуществить на компания, имея многолетний опыт работы.

Отметим, что это новость выглядит очень сомнительной, т.к. другие клубы уже предлагали за Эль Шаарави немалые деньги, но «Милан» отказал продавать свое дарование. Плюс ко всему, у «Барсы» не такая уж длинная лавочка, дабы отпускать игроков такого калибра. Да и приход Таты Мартино, с его ротацией может убедить и самого камерунца остаться в команде.

Следует сказать, что этим летом ходили слухи об интересе Алексом Сонгом со стороны «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед».