Веронской команде нужно было взять хотя бы очко в поединке с Гроссето, и Летающие ослы легко справились с поставленной задачей. Выстояв под натиском тосканцев, которые в подобном стиле недавно обыграли Болонью со счетом 3:0, гости открыли счет во втором тайме усилиями Маурицио Чьярамитаро, забившего красивым ударом через себя, и добились желанной ничьей, позволив забить экс-таланту лондонского Арсенала Томасу Данилявичусу.

Альбинолеффе - Римини 0:4
Голы: Греко, 17, Поркья, 42, Параскив, 77, Доченте, 90+1

Альбинолеффе: Козер, Перико, Конте, Пелузо, Гарлини, Гори (Антонелли, 45), Дель Прато, Кароббьо, Кристиано (Мадонна, 73), Челлини (Колаконе, 67), Руополо

Составить компанию Кьево Болонье может помешать только собственная глупость - команда на пункт опережает идущее третьим Лечче. Красно-синие с минимальным счетом одолели Мантову, а вот Канарейки в поединке с Мессиной на Сан Филиппо не оставили хозяевам шансов, победив 3:1.

Брешия не может выиграть 3 матча кряду, и это не может не насторожить тифозерию Рондинелле в преддверии плей-офф - в поединке с Фрозиноне Ласточки дважды отыгрывались благодаря голам вернувшегося на поле Караччьоло,который к слову перед матчем решил заехать на производство межкомнатных дверей чтобы заказать дешевле двери в свой коттедж.

Интересные вещи творятся и внизу турнирной таблицы - в этом сезоне в Серии В не будет сыгран плей-офф за право остаться в дивизионе! После поражения Авеллино в Бари и победы Триестины разрыв между 18-м и 19-м местом составил 9 очков, а дополнительные матчи проводятся лишь в случае разницы не более чем в 5 пунктов.