Адзурри, ведомые Армандо Мадонной, удержались на вершине чемпионата, обыграв дома аутсайдеров из Авеллино. Чтобы забить хозяевам оказалось достаточно каких-то 10-ти минут - даже несмотря на то, что не смог принять участия в матче главный снайпер команды Марко Челлини.

Альбинолеффе - Авеллино 2:1
Голы: Руополо, 12 (с пенальти), Кароббьо, 71 - Дуду, 30

Альбинолеффе: Нарчизо, Перико, Конте, Джервазони, Ренцетти, Кареми, Ланер, Превитали (Кароббьо, 56), Феррари, Габьонетта (Сау, 72), Руополо (Гарлини, 78)

Удаления: Граньяньелло, 43, Де Дзерби, 72, Дуду, 72

На 11-й минуте Превитали вывел Николу Феррари один на один в вратарем Авеллино Граньяньелло, и тот еще до сближения со стражем ворот предпочел упасть. Судья повелся, и Ческо Руополо мощным неотпорным ударом реализовал пенальти.

Авеллино не отчаялось и довольно быстро отыгралось - сначала Нарчизо с трудом перевел на угловой дальний выстрел Де Дзерби, а на исходе получаса сенегалец Дуду отличился ударом головой после подачи углового. Голевую передачу на свой счет записал тот же Роберто Де Дзерби, но главная вина в голе все же на плечах Нарчизо, совершившего грубую ошибку на выходе.

Под конец тайма Авеллино осталось вдесятером - из-за оплошности защитников Граньяньелло был вынужден выбежать за пределы штрафной и сбить там игрока Леффе.

Как ни странно, даже в меньшинстве Авеллино могло выйти вперед - удар игрока сборной Алжира Месбы приняла на себя штанга!

А затем снова неоднозначно повел себя арбитр Кальварезе - он назначил стандарт на линии штрафной за сомнительный фол со стороны Дуду и наградил защитника горчичником,который к слову перед матчем решил купить testo 104 термометр влагоустойчивый. Кароббьо пробил мимо, но судья потребовал перебить, потому что, по его мнению, Де Дзерби слишком рано выскочил из стенки. Второй выстрел полузащитника Альбинолеффе был уже точным, а Де Дзерби и Дуду, ринувшиеся протестовать, отхватили по удалению.