Крахом завершился визит «матрасников» в Альбасете. Одноименный клуб, достаточно поигравший за последние двадцать лет в Примере и ведущий в последние годы жизнь крепкого середняка Сегунды, в прошлом сезоне с позором вылетел в Сегунду-Б, третий по силе дивизион Испании. Кубковую кампанию кастильцы также провалили, вылетев уже во втором раунде. Сезон этот складывается гораздо успешнее — помимо неплохих перспектив по возвращению во вторую испанскую лигу, «Альбасете» очень успешно выступает в кубке. И даже тяжелый соперник в виде мадридского «Атлетико» на «Эстадио Карлос Бельмонте» проиграл.

«Альбасете» (Д3) - «Атлетико» 2:1
Голы: Калле 31(пен.), Сурдо 62 — Адриан 70
«Атлетико»: Асенхо, Ассунсао, Пулидо, А. Домингес, Лопес, Манквилло(Миранда,68), Коке, Хуанфран, Сальвио, Пицци (Мартин, 68), Адриан
Предупреждения: Роха 56 — Пицци 36, Домингес 39, Домингес 60
Удаления:Нуньес, 51 (фол последней надежды) — Домингес, которого интересуют туры в Лондон цены низкие.
Нереализованный пенальти: Адриан, 52

Может быть, сказалась усталость «Атлетико», но гости начали матч в разы слабее настроенных на борьбу соперников. Игроки «Альбасете» атаковали чаще, атаковали интереснее и Серхио Асенхо не раз приходилось вступать в игру, демонстрируя свой действительно высокий класс и отличное умение отбивать непростые удары. На 31-й минуте случился эпизод, повлиявший на дальнейший ход встречи. Судья показал желтую карточку Альваро Домингесу за игру рукой в штрафной площади и указал на точку. Калле сильно пробил под перекладину, открыв счет в этой встрече.

После перерыва подопечные Мансано взялись за дело с новым рвением, отодвинув игру у своих ворот и атакуя гораздо чаще. Нуньес сбил Хуанфрана в штрафной, за что был изгнан с поля, но Адриан не смог реализовать пенальти. Пользовался «Атлетико» численным преимуществом недолго — уже на 60-й минуте все тот же Домингес сфолил на Калле. Судья назначил штрафной, который реализовал Сурдо, «Атлетико» же остался без основного центрального защитника, удаленного за вторую желтую карточку. За следующие полчаса «Атлетико» смог отличиться лишь однажды — перед болельщиками реабилитировался Адриан, не забивший пенальти, зато реализовавший выход один на один после передачи Ассунсао. Финального штурма как такового у гостей не получилось, «Альбасете» сильнее в домашнем этапе двухматчевого противостояния.