В прошлом туре ПСЖ прервал свою безвыигрушную выездную серию и мог закрепить свой успех на поле "Тулузы", но команда Казановы это не "Кан", да и сам ПСЖ находится не в самых оптимальных кондициях. Несколько уменьшало шансы на успех гостей и отсутствие Златана Ибрагимовича, как показывает практика, партнерам очень трудно заменить шведа. С первых минут получил шанс проявить себя молодой Баэбек, в прошлом туре выходивший на замену. В принципе парень справился со своей задачей, ну как минимум забил.

Тулуза – ПСЖ 1:1

Голы: Бен Йеддер, 8 – Баэбек, 33

Тулуза: Буше, Вешковац, Нинков (Тиссеран, 62), Григоре, Мубанж, Думбия, Акпа-Акпро, Регаттен (Трехо, 64), Агилар, Бен Йеддер, Пешич (Брайтвейт, 81)

ПСЖ: Сиригу, Камара, Орье, Динь, Давид Луис, Кабайе (Мотта, 73), Матуиди, Верратти (Шантом, 74), Пасторе, Кавани (Лукас Моура, 72), Баэбек

Предупреждения: Верратти, Кабайе, Давид Луис

Не стоит забывать, что через несколько дней парижского гранда ждет противостояние с "Барселоной" в Лиге Чемпионов, так что Блану нужно было еще учитывать и этот фактор при выборе состава и тактики на матч с "Тулузой". А вот наставник хозяев подобной головной боли не имел и с первых минут выпустил всех сильнейших, "сине-гранатовые" начали поединок очень мощно и агрессивно. Все это и привело к быстрому голу в ворота Сиригу: на 8-й минуте Орье отбрасывал мяч голкиперу, но Бен Йеддер выскочил как коршун на мяч, опередил Сиригу, обыграл его и поразил пустые ворота.

Взятие ворот придало хозяевам еще большей уверенности и они начали действовать более раскрепощенно. И лишь мастерство голкипера и элементарная удача не позволили второму мячу оказать в сетке ворот чемпиона, когда первый удар Пешича парировал Сиригу, мяч снова отскочил к футболисту "Тулузы", который в пустые ворота просто не попал. А что же именитые гости, их по сути не было заметно на поле, в действиях футболистов читалась растерянность.

Но класс есть класс, подопечные Блана за весь первый тайм провели одну осмысленную атаку и она принесла им успех. Хозяева нарушили правила в центре поля, Верратти быстренько разыграл стандарт, отправив в прорыв Баэбека. Защита элементарно зевнула рывок нападающего, а тот вышел на свидание с Буше и преспокойно его переиграл. Правда, больше ничего интересного в первой половине не произошло, многие ждали перелома во втором тайме, когда в перерыве Блан найдет нужные слова и сделает перестановки.

Но слова на футболистов не подействовали, а первые замены пошли лишь в заключительной трети тайма. Конечно, парижане пытались навязать свою игру подопечным Казановы, но те ни капельки не смутились перед грозным соперником и спокойно пресекали все попытки к активным действиям на их половине поля. К тому же действовали корректно, не заработав за весь матч ни одного предупреждения. В итоге матч прикатился к ничьей, полностью устраивавшую хозяев. В следующем туре, после "Барселоны", ПСЖ примет "Монако".