В этом сезоне ПСЖ действует по определенному графику: победа дома, ничья на выезде. Конечно, это великолепный результат для любой команды, но только не для чемпиона Франции, который приучил всех к безоговорочному доминированию на внутренней арене. Причем ничьи были далеко не с самыми сильными командами, а тут еще и упущенная победа на "Аяксом" в Лиге Чемпионов, не располагает к восторженным возгласам в сторону команды Блана. В 6-м туре парижане играли дома и согласно графика должны были легко побеждать, да вот только на "Парк де Пренс" приехал "Лион".

ПСЖ — Лион 1:1
Голы
: Кавани, 20 — Умтити, 83

ПСЖ
: Сиригу — Орье, Маркиньос, Давид Луис, Динь — Матуиди, Верратти, Кабайе (Мотта, 65) — Лавесси (Моура, 65), Ибрахимович, Кавани (Пасторе, 72).

Лион
: Лопеш — Жалле, Коне, Умтити, Толиссо — Ферри, Гоналон, Мвуэмба (Бедимо, 76) — Мальбранк (Н'Джие, 59) — Фекир (Гуркюфф, 70), Ляказетт.

Предупреждения
: Орье, Динь, Мотта — Ферри

Лучшие времена "ткачей" позади, но все равно команда стабильно держится в зоне еврокубков, сражаясь и за места в Лиге Чемпионов. К тому же противостояние с ПСЖ является довольно принципиальным и "Лион" никогда не сдается без боя. Прогнозируемо хозяева захватили территориальное преимущество и закрыли гостей на их половине поля. Только вот сами двигались как-то вальяжно, не особо напрягая последнюю линию обороны.

Но даже по такой игре парижский гранд организовал сначала опасный момент, который не реализовал Кабайе, а потом и вовсе забил. На 20-й минуте самый активный игрок ПСЖ Лукас Динь, отлично подал со своего фланга в штрафную и Кавани мастерски головой, поразил ворота Лопеша. Гол немного растормошил "Лион" и его футболисты чаще начали ходить вперед. Апогеем этой активности стала перекладина, в которую со штрафного попал Мвуэмба. А так, команды ушли в раздавелки при минимальном преимуществе хозяев в счете.

Второй тайм начался с убойного момента ПСЖ, но Верратти умудрился попасть не в пустой угол, а в защитника. Правда после этого игра успокоилась, хозяева никак не могли включить максимальные скорости, у "ткачей" также мало, что выходило. Но все же одним голом дело в матче не закончилось, а вынимать мяч из сетки ворот пришлось Сиригу. На 83-й минуте "Лион" заработал угловой и Умтити с линии штрафной сравнял счет (не обошлось здесь без рикошета). Этот гол моментально оживил довольно вялую игру.

Подопечные Блана понеслись вырывать победу, но гости в контратаке упустили шикарный шанс выйти вперед - Толиссо с убойной позиции запустил мяч в небеса. В итоге поединок закончился боевой ничьей, многие которую могут назвать несправедливой. ПСЖ продолжает демонстрировать совсем не чемпионскую игру. Прошло уже 6 туров, а парижане никак не могут взобраться на вершину, правда и отставание от первого места 3 очка, но все же они декларируют самые высокие цели. Видимо соперники уже приловчились к игре подопечных Блана и чемпионский титул сам на голову не свалится.