В этом сезоне ПСЖ никак не может испытать радости победы в выездных матчах, хотя соперники у парижского гранда были далеко не самые грозные. Но в 5 туре французской Лиги 1, команда Блана отправилась в гости к неуступчивому "Ренну", который на родном стадионе с очками расстается неохотно. Ко всему, еще и старт в этом сезоне у команды выдался очень неплохой. Наибольшие проблемы чемпион испытывал в центральной линии, где отсутствовали сразу Тиаго Силва и Давид Луис, вместо них на поле вышли Маркиньос и Камара.

Ренн – ПСЖ 1:1

Голы: Нтеп, 55 — З.Камара, 43

Ренн: Костель, Данзе, Мексер, Арман, Мбенге, Пажо (Конрадсен, 86), Фернандес, Прчич (Морейра, 78), Дюкур, Энрике (Нтеп, 51), Тойвонен

ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Камара, Маркиньос, Максвелл, Мотта (Матуиди, 72), Верратти, Пасторе (Кабайе, 83), Моура (Лавесси, 72), Кавани, Ибрахимович

Предупреждения: Мбенге — Верратти

Стартовали команды с натиска гостей, сделавших ставку на быстрый гол. Но желание не всегда означает возможность, игровое преимущество вылилось лишь в опасный момент Ибрахимовича и перекладину, которая выручила Костеля после одного из ударов столичных футболистов. Но все же подопечные Блана смогли реализовать один из своих моментов под занавес первой половины встречи. На 43-й минуте Лукас Моура прострелил справа на ближнюю штангу, а там пасом мастерски воспользовался Зуман Камара.

Наставник хозяев выпустил на второй тайм Нтепа и эта замена оказалась решающей. Практически в первой своей атаке, полузащитник смог отличиться, на 53-й минуте он отдавал передачу на Дюкура, но тот не смог попасть по мячу, но зато дезориентировал Сиригу и снаряд закатился в ворота. Дезориентировал Дюкур не только защиту гостей, но и режиссеров трансляции, которые сначала отдали авторство гола ему, но потом все же переписали его на счет истинного виновника.

Этот гол явно придал хозяевам уверенности, которые раз за разом использовали ошибки парижан в центре поля, но вот в завершающей стадии постоянно чего-то не хватало. Справедливости ради стоит отметить, что Костель у противоположных ворот, трудился не меньше Сальватора, воюя в основном с настырным Златаном. Угрожал швед воротам "Ренна" преимущественно со второго этажа, в то время как игра в короткий пас низом, легко читалась защитниками команды Монтанье и никаких успехов гостям не приносила.

Постепенно запал ПСЖ иссяк и они минимизировали свое давление на ворота "Ренна", молчаливо согласившись расписать мировую, против которой в принципе, не возражали и хозяева. Финальный свисток зафиксировал интересную и боевую ничью, а парижане вновь не досчитались зачетных пунктов вне "Парк де Пренс". Невооруженным взглядом видно, что подопечные Блана продолжают относиться к своим противникам с высокомерием, за что тех постоянно наказывают. В следующем туре любая расслабленность может стоит чемпионам очков, ведь в столицу пожалует неуступчивый "Лион".