Несмотря на видимую интригу в матче Бенфика-ПСЖ на самом деле она сводилась к минимуму: португальцам необходимо было сыграть лучше чем Олимпиакосу в параллельном матче. А в Пирей приехал аутсайдер группы Андерлехт, поэтому на потерю очков греками рассчитывать было сложно. В итоге все так и получилось, пусть не самая убедительная победа Олимпиакоса вывела его в раунд плей-офф Лиги Чемпионов, а португальский клуб, отправится весной покорять второй по значимости евротурнир.

Бенфика — ПСЖ 2:1
Голы:
Лима, 45 (пен), Гайтан, 58 — Кавани, 37

Бенфика:
Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Силвиу, Фейса, Матич, Перес (Андре Гомеш, 90), Маркович (Иван Кавалейру, 68), Лима, Гайтан (Сулеймани, 77)

ПСЖ:
Сиригу, Траоре, Маркиньос, Камара, Динь, Тиаго Мотта (Матуиди, 61), Рабио, Лукас, Пасторе, Менез, Кавани (Лавесси, 61)

Предупреждения
:  Макси Перейра, Артур, Силвиу — Тиаго Мотта, Менез, Рабио

Личная задача "Бенфики" не отличалась особой сложностью ведь к ней в гости приехал не мотивированный ПСЖ, который обеспечил себе досрочную победу в группе. Естественно, Блан привез в Лиссабон далеко не оптимальный состав, дав логично отдохнуть некоторым лидерам. Но в тоже время номинальные дублеры представляют собой квалифицированных исполнителей, так что легкой прогулки хозяевам никто не обещал. И даже несмотря на не самые высокие шансы на общий успех, орлы продемонстрировали хорошую игру и заслуженно праздновали победу.

Хотя первыми в отчетном поединке отличились гости, несколько затихнуть "Да Луш" заставил Кавани - уругваец, заменивший на острие атаки Ибрахимовича, сполна воспользовался неразберихой в штрафной площади гостей. Кстати, гол полностью заслуга Менеза, который выложил мяч своему форварду как на блюдечке. Вообще же, матч проходил весьма интересно, команды действовали раскрепощенно и регулярно создавали напряжение и опасные моменты у ворот друг друга.

Уже под занавес первого тайма "Бенфика" отыгралась, гол вытекал из общего рисунка игры, но уж никак из ситуации к которой он привел. Речь идет о пенальти, обычная верховая борьба между Траоре и Силвиу закончилась тем, что защитник банально не успел к мячу и попал в лицо сопернику (видимо сказалось отсутствие игровой практики). Исполнять приговор отправился Лима и хотя Сиригу угадал направление удара, но уж очень точно пробил нападающий. С тем команды отправились в раздевалку, а в Пиреях тем временем счет был идентичный.

Второй тайм стал продолжением первого и подарил интересную и напряженную игру. Забить могли и одни, и другие но все же "виктория" досталась тем, кому она нужна была больше хотя бы в локальном плане. На 58-й минуте Гайтан забил, как оказалось победный мяч. Но судьба как будто издевалась над португальцами, на 58-й минуте Савиола вывел греков вперед, а это означало, что команду Жозе Жезуса ожидает Лига Европы. Решающими для "Бенфики" в этом групповом раунде оказались личные встречи с "Олимпиакосом", ну а в них сильнее оказались греческие футболисты.