Поиск по сайту

В группе С нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА состоялось событие, которое прогнозировалось еще до старта турнира, а после 3-го тура и вовсе выглядело как само собой разумеющееся - ПСЖ официально оформил выход в 1/8 финала, причем сделал это с первого места. Хотя после феерического старта, два последних тура парижский гранд провел откровенно слабо. Вот и в отчетной встрече с Олимпиакосом, хозяева добыли довольно натужную победу. Хотя Блан с первых минут выпустил основную ударную силу команды.


ПСЖ - Олимпиакос 2:1
Голы:
Ибрахимович, 7, Кавани, 90 — Манолас, 80

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Тиаго Силва, Алекс, Максвелл, Тиаго Мотта, Матуиди (Лукас, 86), Верратти, Лавесси (Рабио, 50), Кавани, Ибрахимович (Маркиньос, 79)

Олимпиакос
: Роберто, Салино (Домингес, 57), Манолас, Сиовас, Бонг (Вайсс, 46), Маниатис, Самарис, Кэмпбелл (Савиола, 77), Фустер, Холебас, Митроглу

Предупреждены:
Верратти, ван дер Виль, Матуиди, Кавани — Манолас, Домингес, Вайсс, Маниатис
Удален:
Верратти, 46

Одна из главных звезд ПСЖ и открыла счет в этом матче - Ибрахимович забил не самый сложный гол в своей карьере, переправив в сетку мяч после прострела от ван дер Виля, секундная стрелка в это время пошла на седьмой круг. Гол не смутил греков, они довольно опасно убегали в контратаки, где особо усердствовал Митроглу. Дважды форвард наносил хорошие удары и лишь мастерство Сиригу не позволило зажечь на табло единичку. В остальном, хозяева контролировали ход игры в первой половине.

А вот вторая началась для них очень тревожно - за повторное предупреждение уже на 46-й минуте с поля был удален Верратти. Теперь уже греческие футболисты смелее шли вперед, а хозяева искали свой шанс в контратаках. За десять минут до конца поединка отправился отдыхать Златан, вместо него на поле вышел Маркиньос и тут же "Олимпиакос" сравнял счет. После розыгрыша углового по воротам Сиригу пробил Домингес, правда повтор четко показал оффсайд у игрока, с его ударом кипер справился. А вот с добиванием Маноласа никто из хозяев ничего поделать не смог.

Даже при таких раскладах парижане практически со 100%-ой уверенностью выходили из группы, но довольствоваться ничьей при родных трибунах, Блан не собирался. Уже на последней минуте основного времени Рабио отличной передачей вывел Кавани один на один, а уругваец реализует такие моменты с закрытыми глазами. Стоит сказать, что такой результат не очень растроил гостей - у греков равное количество очков с "Бенфикой", преимущество по личным встречам и игра дома с бельгийцами.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта