ПСЖ часто критикуют за его нестабильность, однако в одном этот клуб последние несколько лет постоянен, парижане никак не могут стартовать в чемпионате уверенной игрой. Вот и на этот раз Монпелье не позволил звездным гостям увезти домой три очка.

Монпелье – ПСЖ 1:1
Голы:
Кабелла, 10 – Максвелл, 60

Монпелье:
Журдрен, Конгре, Илтон, Эль-Каутари, Тьене, Марво, Стамбули, Камара (Мезаг, 75), Кабелла, Мунье (Мартен, 56), Эррера (Монтаньо, 66)

ПСЖ
: Сиригу, Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Матуиди, Верратти (Онгенда, 76), Лукас Моура (Рабио, 86), Лавесси (Кавани, 72), Пасторе, Ибрахимович

Предупреждения:
Камара, Эль-Каутари, Тьене – Верратти, Пасторе
Удален: Эль-Каутари, 73

Хозяева поля решили сыграть против грозного ПСЖ так же, как это сделал Бордо в недавнем финале Суперкубка. Главные постулаты тактической схемы жирординцев тогда и Монпелье в этой встрече заключались в игре вторым номером, цепкие действия в центре поля и стремление быстро переходить в контратаку. А вот полузащитники ПСЖ в такой игре первый тайм откровенно говоря провалили, особенно это касается Марко Верратти и Блезо Матуиди. Футболисты постоянно совершали невынужденные нарушения правил, да еще своими неточными пасами создавали для хозяев поля возможность для потенциально опасных атакующих действий. И все же гол Монпелье произошел по ошибке нападающего парижан, Ибрагимович все никак не мог толком укротить мяч, вследствие чего его у шведа его отобрал Кабелла и сам же, разогнав молниеносную атаку, завершил ее точным ударом.  Весь первый тайм парижане только и делали, что пытались дойти до штрафной Монпелье, толком у них это получилось лишь дважды и то ни Лавесси, ни Жалле преобразовать свои моменты в голы не смогли.

В перерыве многим болельщикам казалось, что Лоран Блан изменит тактический рисунок игры своей команды, кого-то выпустит посвежее. Однако ничего такого не произошло. Вместо этого хозяева поля сами отдали инициативу, так как физически уже не могли поддерживать такой темп прессинга. В результате с середины второго тайма команда начала откровенно сдавать во всех линиях. Как и следовало ожидать, ответный гол не заставил себя ждать. Красивая трехходовка, в которой участвовал Пасторе, Ибрагимович, завершилась хлестким ударом Максвелла - 1:1. После гола ПСЖ начал набирать обороты, с каждой минутой все больше создавая давление на защитные порядки Монпелье. И в этот момент на поле появился тот, кого наверняка все ждали. Эдинсон Кавани начал за здравие, а закончил за упокой. Уругваец уже первым касанием едва не записал на свой счет первый гол в новой команде, однако ему помешал в этом Тьене, а после этого момента многомиллионное приобретение растворилось и никакими действиями не давало о себе знать. Даже когда хозяева остались вдесятером, после того как судья отправил в раздевалку Эль-Каутари, столичный клуб ничего не смог сделать. В итоге игра так и завершилась ничьей.

Пока складывается ощущение, что звездный коллектив играет не в свой футбол. Возможно это переход на новые тренерские рельсы Блана, а возможно команде требуется несколько туров для набора оборотов.