ПСЖ определился с тем, кто поведет клуб к новым вершинам после ухода Карло Анчелотти. Как ни странно, но им стал Лоран Блан, с французом подписано соглашение на ближайшие два сезона.

Подавляющее большинство специалистов считало, что один из самых богатых клубов Европы пригласит на тренерский мостик более матерого специалиста нежели Блан, который по сути в своей тренерской карьере еще ничего не выиграл. Однако боссы парижан посчитали иначе и сделали ставку на доморощенного тренера. На это есть ряд объективных причин. Удивительно, но в Европе наблюдается дефицит на тренеров с большой буквы. В этом сезоне, пожалуй лишь Челси и Манчестер Сити смогли прибрать к себе наставников с менталитетом победителей, речь идет о Жозе Моуринью и Мануэле Пеллегрини. Видимо и ПСЖ был бы не прочь пригласить гиганта тренерской мысли, но таковых на рынке свободных специалистов просто нет.

Так же возможно, что Лоран Блан является фигурой, которая должна будет навести в первую очередь порядок с игровой дисциплиной среди звезд команды, а здесь нужна жесткая рука. Хотя француз в интервью уже заявил, что тот же Ибрагимович для него является футболистом вокруг которого и будет строиться команда. А вот Менезу скорее всего придется подыскивать себе другой клуб, известно, что у полузащитника весьма натянутые отношения с новым рулевым.