Выходки спортивного директора чемпионов Лиги 1 были по достоинству оценены дисциплинарным комитетом.

Итак, Леонардо удостоен в принудительном порядке отпуском на целых девять месяцев, именно столько бразилец не имеет право заниматься своими прямыми обязанностями.

Напомним, что импульсивный Леонардо решил в жесткой форме объяснить арбитру встречи парижан с Валенсьенном насколько тот неправильно обслужил этот матч по причине которой его подопечные не смогли показать игру достойной чемпиона. В итоге все завершилось толчком арбитра Александро Кастро. В результате спортивный директор данным поступком не только заработал дисквалификацию, но еще и вынудил ПСЖ начинать новый сезон с минусом в три очка.
Ситуация усугубляется еще и тем, что бразилец мог вновь заняться тренерской деятельностью. Существовал вариант, при котором Леонардо должен был бы заменить на неопределенное время Карло Анчелотти, желающего перебраться в Реал. Но теперь боссам парижан придется от такой затеи отказаться. Клуб еще может обжаловать столь суровый вердикт дисциплинарного комитета.