Перед матчем ПСЖ с Лионом подопечные Карло Анчелотти получили хорошую взбучку от журналистов. Надо заметить, что многие критические стрелы в адрес звездной команды были по делу. Действительно игра, показанная в предыдущем туре против Валенсьенна, явно не соответствовала по содержанию, самоотдачи матчу в котором парижане собирались официально оформить чемпионство. Теперь же ПСЖ требовалось в гостях добиться золотых медалей а иначе истерия вокруг темы о нежелании игроков настраиваться на матчи как того требуется вновь разгорелась бы с еще большей силой.

Лион – ПСЖ 0:1
Гол:
Менез, 53

Лион
: Лопес, Фофана, Коне, Дабо, Умтити, Гоналон, Мвуэмба (Лисандро, 64), Бензия (Мартиаль, 76), Гуркюфф, Гренье, Гомис (Балули, 82)

ПСЖ:
Дюшез, Жалле, Алекс, Сахо, Максвелл, Матуиди, Мотта, Менез (Бекхэм, 90+3), Лавесси (Арман, 90+1), Пасторе (Шантом, 89), Ибрахимович

Предупреждения:
Гуркюфф – Мотта, Максвелл

Учитывая, как столичный клуб отвратительно играет с Лионом у него на поле, следовало ожидать больших проблем, что и подтвердила данная встреча. Хозяева с первых минут начали действовать активно с прицелом именно на атаку. Фланговым защитникам парижан пришлось включиться в работу по полной программе, так как с их зон пошли проблемы. На второй минуте едва не произошел гол в ворота Дюшеза. Штатный исполнитель угловых у ткачей Гуркюфф в очередной раз отправил мяч точно туда, где находился оставленный без присмотра его партнер, на этот раз Гомис. Четвертый в списке бомбардиров национального первенства форвард бил практически наверняка вот только вратарь гостей сумел достать мяч.

А затем едва не состоялся очередной гол Ибрахимовича. Вратарь Лиона совершил очевидную ошибку на выходе, просто пролетев мимо мяча, который благополучно долетел до ног шведа. Лидер среди бомбардиров вроде все делал правильно и отправил снаряд в угол ворот, вот только как туда успел Бакари Коне для многих осталось секретом.

После такого активного начала обе команды практически встали. Мяч еле передвигался по полю, и в основном все пасы шли на ближнего без обострения ситуации. Первыми решили проснуться гости, которые начали планомерно усиливать давление на защитные порядки Лиона. В общем одни старались что-то придумать, а другие всячески этому мешали. Но уже не один год вся Европа знает как одним единственным пасом Пасторе может из ничего сделать реальный шанс для своих партнеров. И на этот раз аргентинец всего одним прикосновением к мячу оставил вне игры всех защитников хозяев, Менезу оставалось лишь переиграть Лопеса, который впрочем показал, что он в ближнем бою не так безнадежен как при попытках перехватить навес.

В то время как ПСЖ постепенно приходил в себя, хозяева все глубже уходили в спячку. Единственный кто хоть как-то старался заставить защитников ПСЖ отрабатывать свои многомилионные контракты был Бензия, который как заведенный рысачил по правому краю.

Начало вторых 45-ти минут ознаменовалось голом ПСЖ, хотя это взятие ворот не вязалось с тем ритмом игры, которую вновь начали демонстрировать гости. Оказывается играя и пешком можно забить. Мотта в опорной зоне отобрал мяч и сразу направил главному великану парижан, швед не стал мудрить и отдал ответственность продолжения атаки Тиаго, который и нашел того кто станет наконечником их атаки. Менез оставленный опекавшим его Коне вышел на ударную позицию и открыл ПСЖ дверь в комнату, где лежат их золотые медали чемпионата – 0:1.

Лион же видимо решил не лишать гостей такой радости и больше ничем себя с положительной стороны на поле не проявил. Все на что их хватало это с трудом дойти до ворот и с дальних дистанций лишь тревожить болельщиков, расположенных за воротами гостей.

Счет в матче больше не изменился и вот в таком матче, где не была продемонстрирована чемпионская игра, ПСЖ стал лучшим клубом в стране за два тура до конца первенства.