В 31-м туре лидеру французского чемпионата ПСЖ предстоял нелегкий выезд к Ренну. Во-первых, против столичного гранда говорила статистика, так как последний раз побеждали парижане на Стад де ля Рут де Лорьян еще в далеком 2002-м году. Во-вторых – ПСЖ до сего времени перебывает под впечатлением от поединка с испанской Барселоной в Лиге Чемпионов.

Ренн – ПСЖ 0:2
Голы:
Менез, 56, Ибрахимович, 90+3

Ренн:
Костель, Данзе, Бойе, Кана-Бийик, Мавинга, А.Диарра (Конрадсен, 64), Пажо, Диалло (Сане, 77), Фере, Питроипа, Ш.Диарра (Эрдинч, 64)

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Сахо, Камара, Максвелл, Матуиди, Верратти (Бекхэм, 46), Шантом, Менез (Пасторе, 75), Гамейро (Лавесси, 65), Ибрахимович

Предупреждения:
Бойе – Верратти, Шантом, ван дер Виль

Безусловно, футболисты гостей, выходя на газон бретонского стадиона думали о предстоящей поездке в Каталонию. Учитывая вполне комфортный отрыв от ближайшего конкурента, Карло Анчелотти решил немного поэкспериментировать с составом и провести серьезную ротацию, оставив в запасе почти всех своих лидеров. Выходя из этого, у футболистов Ренна вырисовывался неплохой шанс на позитивный результат и наконец-то прервать свою безвыигрышную серию, которая длится уже шесть матчей.

Хозяева, пребывающие в достаточно глубоком кризисе, довольно активно провели стартовый отрезок времени. Первый острый момент в поединке произошел как раз у ворот Сиригу. Питроипа, который был очень активен, выдал хорошую передачу на Диалло, но тот не смог пробить столичного кипера. ПСЖ довольно быстро смог ответить хозяевам - Златан Ибрахимович опасно пробивал по воротам, но мастерство голкипера Бенуа Костеля не дало шведу провести гол. После 30-й минуты инициативой владели уже парижане. Под занавес первого тайма отличнейший шанс упустил Менез. Опять здорово сыграл кипер Ренна.

По истечению 11 минут второго тайма все тот же Менез таки распечатывает счет в поединке. Ван дер Виль организовал быструю контратаку передачей на Шантому, который вывел Жереми один на один с Костелем – 0:1. Выйдя вперед во встрече, гости заметно успокоились, отдавши игру сопернику. Но Ренн не сумел воспользоваться территориальным преимуществом, так и не создав ничего опасного у ворот гостей из столицы. А на третьей компенсированной минуте Ибрагимович проводит второй гол в ворота хозяев, расстреляв с метра Бенуа Костеля – 0:2. ПСЖ уверенно одолевает своего оппонента, и в хорошем настроении может готовиться к матчу с Барселоной.