Париж встретил Барселону так, как подобает клубу, который стремиться ворваться в когорту сильнейших. Миллионные вложения видимо начинают оправдывать себя и на европейской арене. Ожидания от этого матча были у всех весьма большими. Про Барселону уже всем и все давно ясно, хотя эти знания мало кому помогли противостоять каталонской машине. А вот посмотреть на не менее звездный коллектив ПСЖ на фоне лучшего клуба в мире было весьма интересно. Надо заметить, что стартовый состав хозяев говорил лишь о том, что клуб готов сражаться с Месси и компанией на встречных курсах. Ибрагимович как обычно олицетворял наконечник парижских атак, а помогать ему должны были Лавесси, Пасторе, Моура и Бекхем.

ПСЖ — Барселона 2:2
Голы:
Месси, 38, Хави, 90 (с пенальти) — Ибрахимович, 80, Матуиди, 90+4

ПСЖ:
Сиригу, Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Бекхэм (Верратти, 70), Матуиди, Лукас Моура, Пасторе (Гамейро, 76), Ибрахимович, Лавесси (Менез, 66)

Барселона:
Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано (Бартра, 84), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Алексис Санчес, Месси (Фабрегас, 46), Вилья (Тельо, 81)

Предупреждения:
Матуиди, Бекхэм, Ибрахимович, Сиригу — Пике, Альба, Маскерано

С первых же минут Барселона как обычно прибрала мяч под свой контроль. На протяжении первых 4 минут мяч практически был только у них. Но затем на авансцену вышел быстрый бразилец Моура. Он раз за разом стал убегать по флангу от своего опекуна, которым зачастую становился Бускетс. Мало того, что ему удавалось набирать сумасшедшую скорость, так он еще по ходу бега умудрялся обвести парочку каталонцев. Через несколько минут возник первый опасный момент во встрече. Это Лавесси на замахе уложил Херарда Пике и направил мяч точненько в штангу. А на 38-й минуте произошло то, к чему уже давно все привыкли, очередной гол забил Месси. Бекхем, желая отвести угрозу от ворот, решил выбить мяч по центру, который благополучно долетел до Алвеша. Крайний защитник каталонцев одним касанием обработал мяч, а затем выдал по настоящему шедевр-пас внешней стороной стопы на Месси. Защитники ПСЖ не успели выстроиться в линию и аргентинец, приняв мяч, своей коронной левой отправил его под опорную ногу Сиригу. Через несколько минут зрители чуть не увидели очередной шедевр от лучшего футболиста планеты. Как обычно подхватив мяч, аргентинец стал двигать параллельно штрафной и резко закрутил мяч в дальнюю девятку, считанные сантиметры отделили Месси от дубля. А затем думается, многие болельщики Барселоны схватились за сердце. Лионель немного похромав просто встал на поле. Во втором тайме аргентинца уже не было среди основных игроков.

После перерыва Барселона имела небольшое преимущество, но гол забили парижане. Капитан ПСЖ Тьяго Сильва в прыжке отправил мяч в штангу, который отлетел к Ибрагимовичу и последний его тычком отправил в ворота. На повторе было видно, что швед находился в очевидном офсайде. Но самое интересное началось с 90-й минуты. Сначала Сиригу зачем-то цепляет в прыжке за мячом ногу Санчеса. Пенальти реализовывает Хави. А на четвертой добавленной минуте Матуиди решается на удар из пределов штрафной, и мяч задев одного из защитников пролетает мимо Вальдеса, который уже двинулся в противоположный угол. Итог встречи 2:2 и у парижан остается реальный шанс выбить Барселону из Лиги Чемпионов.