Выполненный гол Кевина Гамейро сумел принести ПСЖ долгожданную победу на встречном матче.

Барселона сумела поразить своим выступлением на проходившем чемпионате Франции. Проходивший центральный матч местного первенства в очередном турнире среди ПСЖ и Монпелье показал лидирующие качества первого. Причем последний проходивший сезон среди двух этих коллективов предстал перед зрителями в виде захватывающейся борьбы, одержать победу, в которой удалось Паладинам. Но уже спустя всего лишь год представилась возможность в корне изменить ситуацию. В результате этого теперь Эро не способен напугать своим выступлением даже отстающих соперников, не говоря уже о таких знаменитостях, как ПСЖ.

ПСЖ – Монпелье 1:0
Гол:
Гамейро, 81

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Шантом (Гамейро, 73), Верратти (Бекхэм, 72), Матуиди, Менез (Жалле, 86), Ибрахимович, Пасторе

Монпелье:
Журдрен, Конгре, Эль Каутари, Илтон, Бедимо, Кабелла (Мартен, 61), Стамбули (Дабо, 73), Камара, Бельханда, Утака, Шарбонье (Эррера, 72)

Предупреждения:
Ибрахимович – Мартен, Бельханда

Накануне самой подготовки к выступлению многими специалистами высказывались идеи о необходимости смены состава хозяев. Так, высказывалось мнение, что Карло Анчелотти смог бы по возможности и пожертвовать предстоящими соревнованиями. В результате этого итальянцем был полностью изменен состав игроков для участия в матче, по которому были заменены полностью такие участники, как Эсекьель Лавесси, а также Лукас Моура. При этом выступающий в роли правого защитника Кристоф Жалле был выставлен в роли запасного. Однако такой выставленный состав не смог отрицательно сказаться на результате игры.
Однако спустя всего несколько секунд после начала матча хозяева должны были открывать счет. В результате этого Максвелл ушел с левого фланга, после чего сделал отличный пас, сразив тем самым оборону соперника. Наедине с голкипером в этот момент оказался Шантом, которому так и не удалось поразить цель, в результате чего мяч прошел мимо ворот. По итогам проходящего матча ПСЖ часто упускали свои шансы на возможность победы. При этом парижанам часто удавалось направлять мяч в сторону Журдрена, однако поражать цель удавалось лишь в редких случаях.

Изначально Монпелье удалось подстроить тактику дальнейшей игры таким образом, чтобы соперник основывал свою борьбу в большей степени в центре поля, не пропуская их вперед. Атака же у Паладинов проходила в усиленном режиме. При этом Утака и Камар постоянно стремились к прорыву фланга парижан, однако частые забрасывания мяча на Гаэтана Шарбонье также активно могли быть перехватаны центрабэками самих хозяев.

Сам же ПСЖ постоянно упускал время и шанс на пролом. Так же случилось и в тот момент, когда Ибрахимович после того, как мяч был отлично передан Верратти, сумел перебросить вместе с воротами Журдрена. На это отлично сумел сыграть головой Тиаго Силва, что смог спасти в прыжке только Жеффрей, пробив гол. В результате этого хозяевам снова не представилась возможность открыть счет еще до первого перерыва.

Второй матч уже с первых минут показал боевой настрой и быстрым темпом ПСЖ, поставив перед соперником довольно сложную ситуацию. При этом сам Монпелье постоянно давал осечку с обороной, однако и в этом случае мячу все равно не удавалось попасть в ворота Эро. При этом в попытках атаковать ворота принимали участие и Менез, и Шантом, и Ибрахимович, на что влиял неудачный прицел.

Весь второй тайм прошел практически впустую для Паладинов, которым практически не выпадал шанс на атаки. При этом большую часть игры они находились на своей половине поля, лишь иногда поражая своими контрвыпадами, некоторые из которых были довольно близки с возможностью забивания гола. После этого Камару удалось сбить с толка Максвелла и направить мяч на Каббела, после чего спасти ПСЖ от такого нападения удалось лишь Тиаго Силва.

Приближаясь к концу матча, у многих чувствовалась усталость, что отразилось на темпах игры. Однако здесь парижане сумели собраться, и Бекхэм перехватил мяч, попавший к нему с центра поля и направить его Менезу. Далее Жереми сделал пас Ибру, который предстал перед Журдреном. После этого Златан решается бить на Гамейро, в результате чего Кевину посчастливилось только добить мяч в пустые ворота. При этом счет оказался 1:0 в пользу ПСЖ.