ФК «Сент-Этьенн» готов к новым свершениям! В крайнем случае, на счет французского национального чемпионата. Подобные выводы мы можем сделать после сегодняшнего поединка с ПСЖ. Зеленые чемпионы подошли к встрече с грантом с огромными усилиями. Практически беспроиграшная серия игр этой команды сделала возможным участие в Лиге Чемпионов. Но все же специалисты не спешили признавать возможным место команды в тройке лидеров. Как говорится, сначала вы должны сыграть с фаворитами, а потом уж и поговорим…

Сент-Этьенн – ПСЖ 2:2
Голы:
Алекс, 37 (автогол), Клерк, 72 - Пасторе, 9, Ибрахимович, 19 (пенальти)

Сент-Этьенн
: Рюффье, Клерк, Салл, Перрен, Бризон (Гулам, 76), Лемуан (Бодмер, 56), Гилавоги, Коад, Обамеянг, Брандао, Молло (Амума, 63)

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Матуиди, Шантом (Жалле, 62), Бекхэм, Лавесси (Гамейро, 75), Пасторе, Ибрахимович

Предупреждения:
Рюффье, Салл, Амума, Брандао – Алекс

Что интересно, игра по-настоящему удалась! Сент-Этьенн доказал, что они не последняя команда, и их шансы против ПСЖ целиком воплощаемы в реальность. Но начало матча для хозяев было не из лучших. Волнения перед такой игрой давали о себе знать почти всю игру. Молодой игрок Байал Салл в буквальном смысле подарил мяч Пасторе. Хавьер решил воспользоваться наивностью защиты – и продемонстрировал нам забитый мяч на единичном выходе против Рюффье. 0:1 – и это всего лишь на девятой минуте! Что Что может быть хуже для команды? Но не прошло много времени, как Зленые оказались в не менее сложной ситуации. Контр-выпад от ПСЖ привел к пенальти, решающим для самой встречи. Лавесси предполагал удар с одиннадцати метров, имея контакт с Рюффье, но арбитр понял хитрость игрокая. Ибра почти не промахивался со своей точки. Паненка – мяч чудесным образом снова оказывается в воротах– 0:2.

После этого Сент-Этьенн должны были просто «поплыть за течением».Гости также поверили в свою победу. ПСЖ пришел в спокойствие, и дал возможность сопернику ретироваться но поле. Стефануа ни чего не теряли, и игра шла на честь команды! Молло, неповторяемый Брандао, активный и опасный Обамеянг – в команде Зеленых много высококлассных игроков, которые по-настоящему себя проявили.

Уже на тридцатой минуте психологическое неравенство ПСЖ хозяева смогли одолеть. Серия бомбардировок посыпалась на ворота ПСЖ. Для парижан ничего не оставалось, как просто защищать свои ворота. Не вышло! Судя по всему, переломный момент случился именно на 37-й минуте. Обамеянг сделал прострел, Алекс, что находился в полудреме, дал возможность Брандао подойти из-за спины. Бренди не коснулся до мяча, но от его ноги мяч попал прямо в сетку ворот. 1:2 – Галтье был вне себя от радости, а Анчелотти от грусти просто разводил руками…

Создалось впечатление, что в перерыве между таймами, Карло проведет серьезный разговор со своими воспитанниками. Но не так все просто! Практических изменений во второй половине игры не произошло. ПСЖ оставался на достигнутом, а команда соперников значительно прибавила в темпе игры. Опасные для гостей моменты у их ворот не заставили долго ждать себя. Брандао отлично пробивал, после контакта с Молло, но ведь именно он и не попал по воротам, делая удар с углового. Центр обороны был ненадежным. Имел возможность забивать также и Бодмер, но не смог попасть по мячу, а с выстрелом Обамеянга совладал Сиригу. Что удивительно, ПСЖ даже не собиралась мстить, чем и поплатилась.

Отчаянное давление на ворота Сиригу не заставило долго ждать себя. Оно закончилось, как это не странно голом в воротах парижан. Брандао борясь за мяч дал пас Клерку, и Франсуа отличным ударом пробил прямо в девятку ворот соперника. Как было видно на повторе, Бренди не честно сыграл против Тиаго Силвы, чуть ли не травмируя ему ногу. Арбитр, как не странно, фол не заметил, или просто его проигнорирувал, зная о пенальти в первом тайме. Что бы то не случилось, ПСЖ пришлось принять то, что счет был равен, и им нужно было что-то срочно предпринимать.

ПСЖ тут же, как будто открыли в себе второе дыхание и направили все усилия против Сент-Этьенн. Последние мгновения игры запомнились отчаянными попытками атаковать ворота соперника, с обеих команд. Имели возможность забить и хозяева, и гости, но, как не крути, счет оставался прежним.

2:2 – Карло Анчелотти может жаловаться на несправедливый арбитраж, но все же факт перед глазами. Сент-Этьенн можно поздравить с заслуженной боевой ничьей! Кристофу Галтье посчастливилось создать молниеносную команду, которая еще себя проявит на просторах Франции.