Известный футбольный клуб ПСЖ (Paris Saint-Germain) снова вносит изменения в свою эмблему. Новая эмблема у футбольного клуба должна появиться уже на протяжении следующего сезона.

Пожалуй, будет уместно отметить то, что парижский клуб за всю свою историю меняли эмблему уже семь раз. Последний рисунок их эмблемы начал использоваться с 2002-го года. И вот снова он потерпит изменения, не смотря на то, что и раньше неплохо выглядел.

На новом же рисунке, как и на всех предыдущих главным символом является Эйфелева башня, вследствие чего особых изменений она не понесла и осталась, так как это сооружение является непосредственным символом самого Парижа – родного города клуба. Среди новых элементов на эмблеме клуба будет красоваться геральдическая линия желто-золотистого цвета. Геральдическая линия будет располагаться непосредственно под самой Эйфелевой башней. Это добавляет больше аристократичности в эмблему, так как ещё со средних веков, она рассматривается как один из символов королевской власти, что подчеркивает нрав этого футбольного клуба.