Во встречи между Валенсией и ПСЖ ключевые события развернулись на первых и последних минутах обоих таймов. Несмотря на то что весь матч проходил в весьма упорной и динамический борьбе обоих команд, интрига двух раундового противостояния воскресла только в концовке этой встречи.

Валенсия - ПСЖ 1:2
Голы:
Рами, 90 - Лавесси, 10, Пасторе, 43

Валенсия
: Гуаита, Жоау Перейра, Рами, Рикарду Кошта, Гуардадо, Коста, Банега (Каналес, 46), Парехо, Фегули (Виера, 84), Жонас (Вальдес, 46), Сольдадо

ПСЖ:
Сиригу, Сахо, Алекс, Жалле, Максвелл, Матюиди, Верратти, Пасторе (Арман, 88), Лукас Моура (Шантом, 54), Лавесси (Менез, 76), Ибрахимович

Предупреждения:
Жоау Перейра - Верратти
Удаление: Ибрахимович, 90

Дебют матча для парижан прошел идеально. Сперва Моура направил круглого в штангу ворот Валенсии. А уже спустя пару минут, защитники «летучих мышей» позволили легко прорваться Лавесси в угол своей штрафной площади и нанести тому с близкого расстояния пушечный удар над вратарем. Так счет на табло стал 0-1 в пользу ПСЖ.

После забитого мяча парижане стали играть больше от обороны, строя игру на контратаках. В свою очередь Валенсия продолжала владеть территориальной инициативой, много играла на чужой половине поля. Однако атака левантийцев лишь изредка беспокоила своими ударами вратаря Сиригу. У ПСЖ периодически возникали сложности только с игровой дисциплиной. Верратти заработал необязательную желтую карточку .

Парижан вполне устраивала минимальная победа, потому они не шли большими силами вперед. Для того чтобы забить свой второй гол, даже минимальных усилий в атаке для ПСЖ оказалось достаточным. Так, третий голевой момент в матче завершился взятием ворот. Моура пройдя по правой бровке, по ходу легко обыграв своего визави, выполнил прострел в штрафную площадь соперника на Пасторе. Хавьер, без особых препятствий со стороны защитников, направил мяч в сетку ворот Валенсии.

После счета 0-2, казалось бы, победитель этой встречи и имя участника следующего этапа Лиги чемпионов из этой пары, фактически стал для всех предсказуем. Парижане грамотно использовали свои моменты, надежно оборонялись, а вот Валенсия на поле выглядела растерянной командой, которая не знает как можно переломить ход игры в свою пользу.

Во втором тайме игра особо не изменился. Левантийцы много владели контролем мяча на подступах к штрафной ПСЖ, а принцы продолжали создавать свои моменты. Златан Ибрахимович и Эсекьель Лавесси не сумели воспользоваться своими моментами, а в середине второго тайма мяч в третий раз оказался в сетке ворот Валенсии. Однако этот гол не был засчитан, так как перед этим боковой судья ошибочно указал на офсайд. Судья на линии в момент передачи Златана на Шантома не заметил, что мяч по пути задел Перейру.

Уже в самой в концовке встречи хозяева все-таки смогли сократить свое отставание. После исполнения навеса со штрафного, Рами оказавшись первым на мяче, сумел отквитать один мяч. На последних минутах также произошел еще один очень любопытный и спорный момент – удален был Ибрахимович. Швед получил удаление за нарушение против Гуардадо, хотя вряд ли данный фол тянул на прямую красную карточку

Таким образом, в ответной игре, даже при отсутствии Златана и Верратти в составе, парижане считаются явными фаворитами этой пары.