Самый обсуждаемый клуб Франции ПСЖ получил еще дополнительного внимания после наделавшего шума игры с Лиллем. Укрепить пошатнувшуюся репутацию должна была победа над Тулузой. И действительно это был весьма удобный вариант напомнить всем недоброжелателям, что команда Анчелотти может добывать себе очки, как подобает такому большому клубу. Уверенность в победе парижан добавлял и тот факт, что соперники лишились по разным причинам ведущих своих игроков, да и общий игровой тонус Тулузы оставлял желать лучшего.

Тулуза - ПСЖ 0:4
Голы:
Пасторе, 4, Ибрахимович, 36, Сахо, 70, ван дер Виль, 73

Тулуза:
Аамада, Орье, Абденнур, Яго, Мбенге, Дидо, Сирье (Нинков, 46), Капуэ, Джало (Акпа-Акпро, 46), Бен Йеддер (Эрмах, 75), Табану

ПСЖ:
Сиригу, Жалле (ван дер Виль, 66), Сахо (Конт, 76), Арман, Максвелл, Матуиди, Верратти, Моура, Лавесси (Менез, 71), Пасторе, Ибрахимович

Предупреждения:
Мбенге

Удаление
: Мбенге, 39

Как и следовало ожидать обоюдоострой и равной игры не получилось. Конечно, болельщикам Тулузы и сторонним зрителям не хотелось видеть на поле игру в одну калитку, но к их сожалению именно это и произошло. Не прошло и пяти минут игры как парижане праздновали взятие ворот. Вся комбинация, приведшая к голу, получилась на загляденье если не брать во внимание то, что голевой пас на Пасторе Лавесси отдавал, будучи в офсайде, который к слову после матча купил глобусы бар, чтобы их установить в своём коттедж для красоты. Но данный факт не умаляет мастерство аргентинца, который сумел направить мяч точненько в дальний от вратаря угол. После этого весь план на игру можно было тренеру хозяев выбрасывать в мусорный ящик и играть на встречных курсах, что оказалось форменным самоубийством, зрители стали свидетелями показательного наказания.

Следствием такого результата можно назвать две причины: проигранный полностью центр поля и безобразная игра в обороне. Надежда на то, что Сиригу можно пробить дальними ударами разрушилось об стену собственного уровня мастерства.

Парижане решили играть на контратаках, что у них весьма хорошо и получалось, благо все защитное построение Тулузы напоминало решето. Особенно удручал правый фланг, на котором Мбенге просто не успевал за быстроногими оппонентами. В конечном итоге такое соотношение сил вылилось в первом тайме очередным голом в чемпионате Ибрагимовича, который в очередной раз продемонстрировал, насколько он хорош в воздухе. Безнадежность всего происходящего для хозяев на поле усилило удаление все того же Мбенге. На этом первое действие всего кошмара для Тулузы завершилось.

Зачастую проигрывающая сторона во втором тайме начинает действовать более эффективно, но данное утверждение в этот день не касалось хозяев. Реализуй ПСЖ хотя бы 30% своих верных моментов, счет на табло уже напоминал бы хоккейный. Единственным светлым пятном во всей унылой по своей обреченности игре Тулузы можно смело назвать вратаря Аамада, который не позволил тому же Ибрагимовичу сделать как минимум хет трик. Но, как известно ка бы хорош не был голкипер, он все равно не сможет тащить все мячи. Сахо и и ван дер Виль довели счет до 0:4.

Насколько показателен данный матч для определения силы ПСЖ? Наверное, мощь команды определяется во встречах с равными по силе соперниками, тем более в преддверии матчей в Лиге Чемпионов против Валенсии. Однако в рамках чемпионата Франции парижане смогли подняться на первое место, показывая отличную игру в атаке, что подтверждается графой "забитые мячи". Думается, это добавит уверенности игрокам перед первой игрой с "летучими мышами", тем более и Сиригу в очередной раз показал, что пробить его весьма сложная задача.