Французский "Пари Сен-Жермен" подписал крупный спонсорский контракт с компанией из Катара Qatar Tourism Authority (QTA). По данному соглашению парижский клуб будет зарабатывать не менее € 150 млн в год. Контракт заключен до 2016 года, причем именно в последний сезон его действия (2015/16) клуб сможет получить более € 200 млн. Точная же сумма выплат в бюджет команды будет зависеть от успехов «ПСЖ».

Эта сделка является частью развернутой фундаментальной рекламной компании Катара, направленной на популяризацию данной страны во Франции. Помимо этого также данный контракт позволит «ПСЖ» уверенно чувствовать себя в рамках финансового «фэйр-плей», которое пропагандирует ФИФА – парижский клуб сможет полностью соответствовать его условиям и зарабатывать больше, чем тратит.