Лучший по промежуточным итогам этого года бомбардир первенства Франции и игрок «ПСЖ» Златан Ибрагимович в расширенном интервью прессе отметил, что намерен забить в этом сезоне не менее 29 голов.

"Во французском чемпионату хорошая конкуренция. Чтобы добиваться результатов, необходимо всегда быть в отличной физической форме. Надеюсь, что «Пари Сен-Жермен» сыграет важную роль в выходе всего Чемпионата Франции на новый уровень. Я же надеюсь помочь своему клубу выиграть как можно больше матчей. Трофеи я завоевывал со всеми своими клубами, надеюсь это продолжится и в Париже. В последнее время у нас были некоторые трудности в игре, но ситуация начала исправлять и впереди у нас много матчей, чтобы окончательно ее изменить. При поражениях узнаешь о себе больше, чем одерживая победы. И я думаю, уроки мы извлекаем верные.

Моя обязанность – это забивать голы. Старт в этом сезоне у меня получился достаточно успешный, но я бы не хотел ставить перед собой какую-то определенную планку по количеству голов. Моя главная мотивация в том, чтобы превосходить результаты прошлых сезонов. Так, в том году я играл в серии А за «Милан» и забил там 28 голов. И для того, чтобы быть довольным этим сезоном, мне надо забить не менее 29 мячей", — такую информацию рассказал Ибрагимович для официального сайта "Пари Сен-Жермен".

Напомним, что по итогам состоявшихся 19 туров чемпионата Франции шведский нападающий «ПСЖ» имеет в своем активе 18 забитых голов и занимает первое место в списке бомбардиров. В связи с этим растут и продажу футболок Ибрагимовича, купить которую сейчас возможно посетив любой интернет магазин спортивной одежды.

Следует отметить также, что Ибрагимович в этом интервью похвалил своего 20-летнего одноклубника, итальянского полузащитника Марко Вератти.

"Больше всех меня удивил именно Марко. Я играл весь прошлый сезон в Италии, но, надо признаться, ничего не знал о нем. К тому же, выступал он в серии B. А сейчас я согласен со всеми его достоинствами, о которых говорят в прессе . Пожалуй, я бы сказал, что он еще лучше, чем его представляют. Это отличная инвестиция на будущее, ведь у парня по настоящему есть большой талант. Не нужно торопить события, и он будет прогрессировать в нужном ритме. Не стоит забывать, что ему еще только 20 лет", — также цитирует слова Ибрагимовича пресса.