По сообщениям французской прессы, главный тренер «ПСЖ» Карло Анчелоотти в начале декабря находился на грани увольнения с поста наставника французского футбольного клуба.

Свое крайнее недовольство результатами команды в тот промежуток времени высказывал владелец парижан Нассер Аль-Хелаифи. В частности, журналистам стало известно, что с его стороны было отдано распоряжение менеджерам клуба уволить итальянского специалиста в случае поражения «ПСЖ» в домашнем матче с «Порто» в рамках шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов. Однако, к счастью Анчелотти, его команда тот матч выиграла и вышла в стадию плей-офф турнира с первого места.

Следует отметить также, что после этого матча дела «Пари Сен-Жермен» в национальном чемпионате также пошли в гору, и на текущий момент клуб уже занимает первое место в турнирной таблице Французской Лиги 1.