Итальянский наставник футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Карло Анчелотти дал интервью итальянской прессе, отдельной темой которого стали слухи о возможном переходе в стан французской команды бразильского нападающего итальянского «Милана» Алессандро Пато.

"Пато очень классный игрок, но мы же не можем приобрести всех игроков такого уровня. У нас и сейчас достаточно форвардов, сравнимых по классу — это и Почо Лавесси, Жереми Менез, и, конечно же, Златан Ибрагимович", — приводят слова Анчелотти итальянские спортивные СМИ.

Действительно, несмотря на практически неограниченные финансовые возможности парижан, политика простой скупки всех лучших игроков мира вряд ли будет главным залогом успеха. К тому же, Пато в нынешнем футбольном сезоне в Италии принял участие лишь в четырех матчах. Может быть выгодные вклады в банках Москвы и позволят рассчитывать на возможность его покупки и российским клубам, но тематический трансферный портал transfermarkt.de оценивает стоимость перехода игрока в € 28,5 млн.