На финальной стадии находится подготовка к матчу в Киеве между местным «Динамо» и французским «Пари Сен-Жермен», который состоится в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Олимпийски». Начало поединка намечено на 21:45 по местному (киевскому) времени.

матч лиги чемпионов динамо киев псж

Судя по поступающим предварительным данным, аншлага на трибунах центрального киевского стадиона не ожидается. Прогнозируемая посещаемость на данный момент составляет 37 тысяч болельщиков. Эта цифра даже ниже, чем средняя посещаемость чемпионата Англии 2012/13, но не учитывает возможных французских болельщиков, которые вынуждены самостоятельно организовывать поездку на этот матч ввиду отказа клуба от организованного выезда в Киев.

Этот факт может сыграть на руку «Динамо», т.к. они будут полностью окружены домашней атмосферой стадиона. Да и к тому же на скамейке киевлян впервые после своего отсутствия из-за болезни появится их наставник – Олег Блохин – главный, на данный момент, вдохновитель киевских побед. Будем надеяться, что все эти факты не помешают «ПСЖ» оформить выход в плей-офф Лиги Чемпионов уже в Киеве.