В сфере трансферных интересов «ПСЖ», как сообщает пресса, продолжает оставаться наиболее актуальной покупка нападающий мадридского "Атлетико" и сборной Колумбии Радамеля Фалькао. Впрочем, не прочь его заполучить и другие европейские гранды, передают испанские СМИ.

фалькао в псж

За ведущим нападающим «матрасников», который после перехода туда из «Порто» еще более прибавил в уровне своей игры и результативности, стоят в ряд такие клубы, как английские "Манчестер Сити" и «Челси», также французский "Пари Сен-Жермен". Известно, что все клубы из этой тройки уже выходили на контакт и с самим игроком и с его агентом по поводу возможных условий предлагаемого контракта. Эти намерения декларируются как долгосрочные, ведь клуб из Мадрида заявил, что Фалькао во время зимнего трансферного окна никуда не перейдет. Поэтому актуальность этой темы еще более всколыхнет трансферный рынок ближе к окончанию европейского футбольного сезона.

Однако уже сейчас в прессу просочилась информация о том, что каждый из этих клубов готов предложить Фалькао зарплату в размере около € 10 млн в год. Данная цифра почти в три раза превышает уровень его нынешнего жалования.