Ведущий форвард «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович может пропустить сегодняшний матч 1/8 финала Кубка Франции против «Марселя».  Причиной этому может послужить накопленная усталость шведского форварда.

ибрагимович может пропустить матч с марселем

«Если говорить честно, то у меня нет уверенности в том, что Златан сыграет с "Марселем". Конечно, с его физической формой проблем нет, но надо учитывать то, что у нас очень плотный график и впереди еще множество матчей. Хотя бы иногда, но Златану необходимо отдыхать», - высказался наставник «ПСЖ». Отметим, что хоть Ибрагимович и видный атлет в футболе, почти как Серджио Олива в бодибилдинге, но таким ценным кадрам тем более необходимо давать передышку. Ведь если Златан станет королем футбола в 2012 году, получив «Золотой мяч» (как, кстати и Серджио стал королем бодибилдинга, завоевав титул «Мистер Вселенная» в 1967 году), то это станет подтверждением не только высокого уровня игры футболиста, но и грамотной работы тренерского штаба и всей команды.

«Решение будет принято в день матча, когда все вместе посовещаемся по данному поводу. Если Ибрагимович сам захочет сыграть, то он выйдет на поле», — передает слова главного тренера парижан Карло Анчелотти спортивное издание France Football.

Данная потеря, если всё таки она случится, может стать весьма ощутимой для парижского клуба, так как на текущий момент Ибрагимович набрал хороший ход в чемпионате и с 10 голами лидирует в споре бомбардиров Лиги 1.